Архив Студенческой Весны 2013

Областной фестиваль студенческого творчества «Самарская студенческая весна - 2013»

 

Срок проведения фестиваля – 3 по 18 апреля 2013 года.

Гала-концерт – 27 апреля, МТЛ-Арена.

 

Количество Дипломантов фестиваля – 63

Количество Лауреатов фестиваля - 38

 

Члены областного жюри:

1.                Шадрин Игорь Леонидович – председатель жюри областного фестиваля студенческого творчества «Самарская студенческая весна - 2013», руководитель театра «Пластилиновый дождь»;

2.                Нейштадт Марина Юрьевна – хореограф, педагог, художественный руководитель танцевальной группы «Soul Dance», доцент кафедры хореографии Поволжской государственной социально-гуманитарной академии, заместитель председателя жюри;

3.                Гуркова Ирина Валерьевна – почетный работник образования Российской Федерации, руководитель образцовой студии эстрадного вокала «МИГ»

4.                Ларионов Сергей Николаевич – лауреат конкурса артистов разговорного жанра им. Аркадия Райкина, директор команды КВН «СОК», чемпион Высшей лиги КВН (Первый канал), руководитель Самарской областной, городской лиги КВН, директор Юниор лиги КВН, продюсер, директор Эвент-агентства «Команда Сок»;

5.                Кузнецова Нина Феликсовна – старший преподаватель кафедры «Эстрадно-джазового вокала» ФГБОУ ВПО «СГАКИ»;

6.                Шадрина Вера Евгеньевна – хореограф театра-танца «Пластилиновый дождь», старший преподаватель хореографии Самарской государственной академии культуры и искусств;

7.                Косых Михаил Михайлович – резидент Comedy Club Samara Style, радио-ведущий, шоумен;

8.                Чичиков Вадим Игоревич – режиссер-постановщик массовых мероприятий;

9.                Макарский Игорь Борисович – ведущий программы «Утро губернии» телерадиокомпании «Губерния», участник проекта «Дураки и дороги», актер команды КВН «Самарский городовой», неоднократный лауреат всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»;

10.           Чердовских Татьяна Викторовна  старший преподаватель кафедры «Режиссуры, театрализованный представлений и праздников» СГАКИ.

 

Всего в фестивале приняло участие 16 ВУЗов Самарской области:

- Самарский государственный медицинский университет

- Международный институт рынка

- Самарский государственный университет путей сообщения

- Институт управленческих технологий и аграрного рынка

- Филиал Самарского государственного технического университета в г. Сызрань

- Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П.Королева

- Самарская академия государственного и муниципального управления

- Самарский государственный университет

- Самарский государственный технический университет

- Тольяттинский государственный университет

- Самарский государственный архитектурно-строительный университет

- Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики

- Самарский государственный экономический университет

- Поволжская государственная социально-гуманитарная академия

- СФ Московский городской педагогический университет

- Поволжский государственный университет сервиса

 

Победители областного фестиваля:

 

I место - Самарский государственный экономический университет за конкурсную программу «Большие игры»

 

II место - Институт управленческих технологий и аграрного рынка за конкурсную программу «Муравейник живет…».

 

III место - Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики за конкурсную программу «Элементарно, …».

 

Номинация «Лучшая режиссура»

·        Институт управленческих технологий и аграрного рынка

 

Номинация «Лучшее художественное оформление»

·        Поволжская государственная социально-гуманитарная академия

 

Номинация «За мастерство коллективов»

·        Самарский государственный экономический университет

 

Номинация «Лучшее впечатление от концерта»

·        Самарский государственный технический университет

 

Номинация «Организация концерта» не присуждается.

 

Специальные номинации:

Номинация «Лучший сценарий»

·        Поволжский государственный университет сервиса

 

Номинация «Лучший конферанс» не присуждается.

 

Номинация «Лучшая актриса»

·        Алена Захарова (Тольяттинский государственный университет)

 

Номинация «Лучший актер»

·        Денис Капля (Поволжский государственный университет сервиса)

 

Номинация «За технические и выразительные средства»

·        Самарский государственный университет

 

Номинация «За высокий уровень хореографического мастерства»

·        Самарский государственный технический университет

 

 

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»

 

Срок проведения фестиваля – 15-20 мая 2013 г.

г. Ульяновск

Общее число регионов – 67, более 2 500 участников.

 

Состав делегации Самарской области на всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна - 2013»:

1.                Пак АлександрСамарский государственный экономический университет – эстрадный вокал (сольное исполнение);

2.                Онищенко ЕкатеринаСамарский государственный экономический университет – академический вокал (сольное исполнение);

3.                Экштат ЕлизаветаСамарский государственный медицинский университет – эстрадный вокал (сольное исполнение);

4.                Королькова Дарья, Плеханова Елизавета, Гольдина Юлия, Степанова Виктория – вокальный ансамбль Самарский государственный университет и Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики – народный вокал (дуэты и трио);

5.                Лунякова МарьянСамарский государственный технический университет – народный вокал (сольное исполнение).

6.                Танцевальный коллектив «Dancer Rick» (Торгашкин Максим, Цыцарев Максим, Меркушин Максим, Ванюков Вадим, Панюшин Роман) – Самарский государственный университет путей сообщения фристайл (ансамбли);

7.                Арсоев СарматСамарский государственный архитектурно-строительный университет – кавказский танец (сольное исполнение);

8.                Танцевальный коллектив «Luytiki» (Беляева Ирина, Беляева Ольга, Джабасова Дарья, Амбросова Елена, Муравьева Елена, Сидоркин Денис) – Самарский государственный технический университет – танец современный (ансамбли);

9.                Соколова Мария – Самарский государственный университет – танец современный (сольное исполнение);

10.           Серов Антон, Щукин АртемТольяттинский государственный университет – пародия;

11.           Дементьев Михаил, Сабиров АлександрИнститут управленческих технологий и аграрного рынка – пантомима;

12.           СТЭМ «АппендиксЪ» (Сухов Владимир, Карабанов Алексей, Урмонов Данил) – Самарский государственный аэрокосмический университет – пантомима;

13.           Мезина АлинаСамарский государственный экономический университет – оригинальный жанр;

14.           Сборная команда Самарской области – оригинальный жанр (синтез номер).

15.           Капля ДенисПоволжский государственный университет сервиса – художественное слово (сольное исполнение);

16.           Студенческий театр «Бардак»Поволжский государственный университет сервиса и сборная Самарской области – театр малых форм;

17.           Балакин ЯрославСамарский государственный медицинский университет – художественное слово (сольное исполнение);

18.           Арт-студия «Gold brush» - Самарский государственный экономический университет – театр моды Боди-арт «Азарт»;

19.           Творческий коллектив СГЭУСамарский государственный экономический университет – театр моды «Вещи, забытые на чердаке»;

20.           Звягин Сергей, Гусев МихаилСамарский государственный экономический университет – видеоматериал «Новостной» и «Игровой»;

21.           Колесникова АннаПоволжский государственный университет сервиса – печатная журналистика;

22.           Шамрук АлинаПоволжский государственный университет сервиса – печатная журналистика.

Всего: 43 человек.

 

Количество заявок в номинациях – 24.

Количество побед в номинациях по итогам конкурсных дней – 10.

 

Список победителей Самарской области в номинациях на всероссийском фестивале студенческого творчества «Российская студенческая весна - 2013»

 

Музыкальное направление:

Диплом 2 степени - Лунякова Марьян (Самарский государственный технический университет) - номинация эстрадный вокал (соло);

Специальный приз:

·        Пак Александр (Самарский государственный экономический университет) - номинация эстрадный вокал (соло);

·        Экштат Елизавета (Самарский государственный медицинский университет) - номинация эстрадный вокал (соло);

·        Онищенко Екатерина (Самарский государственный экономический университет) - номинация академический вокал (соло);

 

Танцевальное направление:

Диплом 2 степениСоколова Мария (Самарский государственный университет)номинация современный танец (соло);

Диплом 3 степениАрсоев Сармат (Самарский государственный архитектурно-строительный университет)номинация кавказский танец (соло);

Диплом 3 степени – Танцевальный коллектив «Luytiki» (Самарский государственный технический университет) – номинация современный танец, ансамбли;

Направление оригинальный жанр:

Диплом 2 степени - Арт-студия «Gold brush» (Самарский государственный экономический университет) – номинация театр моды (боди-арт);

Диплом 3 степениСеров Антон, Щукин Артём (Тольяттинский государственный университет) – номинация пародия;

Направление Журналистика:

Диплом 3 степениЗвягин Сергей, Гусев Михаил (Самарский государственный экономический университет)номинация игровой видеоматериал.

 

 



 
Рейтинг@Mail.ru