Архив Студенческой Весны 2015

Областной фестиваль студенческого творчества «Самарская студенческая весна - 2015»

 

Срок проведения фестиваля – 26 марта - 25 апреля 2015 года.

Гала-концерт – 25 апреля, МТЛ-Арена.

 

Количество Дипломантов фестиваля – 81

Количество Лауреатов фестиваля - 34

 

Члены областного жюри:

1.                Шадрин Игорь Леонидович – руководитель независимого театра «Пластилиновый дождь», организатор фестиваля уличных искусств «Пластилиновый дождь», режиссер-постановщик массовых мероприятий;

2.                Чердовских Татьяна Викторовна – старший преподаватель кафедры «Режиссуры, театрализованных представлений и праздников» Самарского государственного института культуры, режиссер-постановщик массовых мероприятий;

3.                Брегер Леонид Борисовичрежиссер-постановщик массовых мероприятий, шоумен, лауреат областного фестиваля студенческого творчества «Самарская студенческая весна» в номинации «Лучшая режиссура»;

4.                Гуркова Ирина Валерьевна – почетный работник образования Российской Федерации, руководитель образцовой студии эстрадного вокала «МИГ»;

5.                Мичурина Валентина Юрьевна – лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель президентской премии «Юные дарования», композитор, вокальный аранжировщик;

6.                Руденко Евгений Александрович – музыкант, автор и участник музыкально-юмористического коллектива Шиз-оркестр «КАША», участник различных музыкальных и театральных фестивалей, в прошлом артист ВИА «Синяя птица»;

7.                Слуцкая София Леонидовна – член жюри всероссийских и международных конкурсов, автор учебных пособий по преподаванию хореографических дисциплин, эксперт-хореограф, балетмейстер-постановщик;

8.                Шадрина Вера Евгеньевнастарший преподаватель кафедры хореографии Самарского государственного института культуры, балетмейстер независимого театра «Пластилиновый дождь»;

9.                Ульбаев Виталий Фаритович – руководитель и педагог танцевальной студии «DNC», главный хореограф от города Самара на телепроекте «БОЛЬШИЕ ТАНЦЫ» на телеканале Россия 1, участник телепроектов: «Танцы» на ТНТ и «Танцуй» на Первом канале;

10.           Косых Михаил Михайлович – резидент «Comedy Club Samara Style», радио-ведущий, шоумен;

11.           Юраков Евгений Владимирович – автор и актер СТЭМа «КАЮк» СГАУ, гран-при всероссийского фестиваля СТЭМов «Курская аномалия 97», призер фестивалей в Томске, Омске и Ижевске, лучший актер Самарской лиги КВН 1998 года, финалист Лиги «Старт» КВН АМиК 1998 г, шоумен.

 

Всего в фестивале приняло участие 15 ВУЗов Самарской области:

- Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики

- Международный институт рынка

- Самарский государственный университет путей сообщения

- Самарский государственный медицинский университет

- Самарская государственная институт культуры

- Филиал Самарского государственного технического университета в г. Сызрань

- Самарский государственный архитектурно-строительный университет

- Самарский государственный технический университет

- Поволжский государственный университет сервиса

- Самарский государственный университет

- Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П.Королева

- Тольяттинский государственный университет

- Самарская государственная сельскохозяйственная академия г.о. Кинель

- Самарский государственный экономический университет

- Поволжская государственная социально-гуманитарная академия

 

Победители областного фестиваля:

 

I местоСамарский государственный экономический университет.

 

II местоСамарский государственный медицинский университет.

 

III местоСамарская государственная сельскохозяйственная академия.

III место Тольяттинский государственный университет.

III местоСамарский государственный технический университет.

 

Номинация «Лучшая режиссура»

·        Самарскому государственному экономическому университету.

 

Номинация «Лучшее художественное оформление»

·        Самарскому государственному медицинскому университету.

 

Номинация «Лучший актер»

·        Евгению Юшечкину (Самарский государственный медицинский университет).

 

Номинация «Лучшая актриса» не присуждать единогласно.

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»

 

Срок проведения фестиваля – 15-20 мая 2015 г.

г. Владивосток, Приморский край.

Общее число регионов – 69, более 3 000 участников.

 

Состав делегации Самарской области на всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна - 2015»:

1.                Вокальный ансамбль «Motion Music»Самарский государственный экономический университет – эстрадный вокал (ансамбли) – 5 человек;

2.                Театр «Пластилиновый дождь»Самарский государственный экономический университет – пантомима (коллективное выступление) –
4 человек;

3.                Акробатический коллектив «VioCube»Тольяттинский государственный университет – пантомима (коллективное выступление) –
5 человек;

4.                Арт-студия «Gold brush» - Самарский государственный экономический университет – театр моды (боди-арт) – 2 человека;

5.                «С.К.С.»Самарский государственный медицинский университет – оригинальный жанр – 4 человека;

 

Всего: 20 человек.

 

Количество заявок в номинациях – 12.

Количество побед в номинациях по итогам конкурсных дней – 8.

 

 

Список победителей Самарской области в номинациях на всероссийском фестивале «Российская студенческая весна - 2015»

 

НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»

 

1. Лауреат II степени и приглашение выступить на гала-концерте всероссийского фестиваля – акробатический коллектив «VioCube», Тольяттинский государственный университет, творческий номер «Слава героям»;

2. Лауреат II степени – творческий коллектив Самарского государственного медицинского университета, номинация пантомима, творческий номер «С.К.С.»;

3. Лауреат III степени – творческий коллектив Самарского государственного аэрокосмического университета, номинация техно-арт, видеоработа «Судьба солдата»;

4. Специальный приз «За красивое решение номера» и приглашение выступить на гала-концерте всероссийского фестиваля – независимый театр «Пластилиновый дождь» (СГЭУ), номинация пантомима, патриотический творческий номер «Ярость благородная»;

 

НАПРАВЛЕНИЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ»

 

5. Специальный приз – Содомова Анна Сергеевна, Самарский государственный экономический университет, номинация эстрадный вокал (солисты), творческий номер «Я полюбила Вас, Марина Цветаева»;

 

ТЕАТРАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

 

6. Лауреат I степени – творческий коллектив Самарского государственного медицинского университета, номинация эстрадная миниатюра (коллективное выступление), творческий номер «С.К.С.»;

7. Лауреат III степени – арт-студия «Gold brush» Самарского государственного экономического университета и сборная Самарской области, номинация театр мод, творческий номер «Вселенная Marvel»;

 

НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ»

 

8. Лауреат III степени – акробатический коллектив «VioCube», Тольяттинский государственный университет, номинация патриотический танцевальный номер, творческий номер «Слава героям».

  
 
Рейтинг@Mail.ru