Архив Студенческой Весны. 2016 год.

Областной фестиваль студенческого творчества «Самарская студенческая весна - 2016»

 

Срок проведения фестиваля – 6 по 20 апреля 2016 года.

Гала-концерт – 25 апреля, МТЛ-Арена.

 

Количество Дипломантов фестиваля – 62

Количество Лауреатов фестиваля - 35

 

Члены областного жюри:

1.                Чердовских Татьяна Викторовнапредседатель жюри, старший преподаватель кафедры «Режиссуры, театрализованных представлений и праздников» Самарского государственного института культуры, режиссер-постановщик массовых мероприятий;

2.                Шадрин Игорь Леонидович – руководитель независимого театра «Пластилиновый дождь», организатор фестиваля уличных искусств «Пластилиновый дождь», режиссер-постановщик массовых мероприятий;

3.                Брегер Леонид Борисовичрежиссер-постановщик массовых мероприятий, шоумен, лауреат областного фестиваля студенческого творчества «Самарская студенческая весна» в номинации «Лучшая режиссура»;

4.                Гуркова Ирина Валерьевна – почетный работник образования Российской Федерации, руководитель образцовой студии эстрадного вокала «МИГ»;

5.                Мичурина Валентина Юрьевна – лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель президентской премии «Юные дарования», композитор, вокальный аранжировщик;

6.                Руденко Евгений Александрович – музыкант, автор и участник музыкально-юмористического коллектива Шиз-оркестр «КАША», участник различных музыкальных и театральных фестивалей, в прошлом артист ВИА «Синяя птица»;

7.                Слуцкая София Леонидовна – член жюри всероссийских и международных конкурсов, автор учебных пособий по преподаванию хореографических дисциплин, эксперт-хореограф, балетмейстер-постановщик;

8.                Шадрина Вера Евгеньевнастарший преподаватель кафедры хореографии Самарского государственного института культуры, балетмейстер независимого театра «Пластилиновый дождь»;

9.                Ульбаев Виталий Фаритович – руководитель и педагог танцевальной студии «DNC», главный хореограф от города Самара на телепроекте «БОЛЬШИЕ ТАНЦЫ» на телеканале Россия 1, участник телепроектов: «Танцы» на ТНТ и «Танцуй» на Первом канале;

10.           Косых Михаил Михайлович – резидент «Comedy Club Samara Style», радио-ведущий, шоумен;

11.           Юраков Евгений Владимирович – автор и актер СТЭМа «КАЮк» СГАУ, гран-при всероссийского фестиваля СТЭМов «Курская аномалия 97», призер фестивалей в Томске, Омске и Ижевске, лучший актер Самарской лиги КВН 1998 года, финалист Лиги «Старт» КВН АМиК 1998 г, шоумен.

 

Всего в фестивале приняло участие 15 ВУЗов Самарской области:

- Международный институт рынка

- Тольяттинский государственный университет

- Самарский юридический институт ФСИН России

- Поволжская государственная социально-гуманитарная академия

- Самарский государственный медицинский университет

- Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П.Королева

- Самарский государственный университет путей сообщения

- Самарский государственный технический университет

- Самарский государственный архитектурно-строительный университет

- Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики

- Филиал Самарского государственного технического университета в г. Сызрань

- Поволжский государственный университет сервиса

- Самарский государственный университет

- Самарская государственная сельскохозяйственная академия г.о. Кинель

- Самарский государственный экономический университет

 

Победители областного фестиваля:

 

I местоСамарский государственный экономический университет.

 

II местоСамарский государственный медицинский университет.

 

III местоПоволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики.

 

Номинация «Лучший номер музыкального направления»

  • Вокальный ансамбль «Bel Canto» за авторский номер «Пока я дышу…» (Самарский государственный экономический университет).

 

Номинация «Лучший номер театрального направления»

  • Тупиков Артём и Акимов Кирилл за номер «Хип-Хоп История» (Международный институт рынка).

Номинация «Лучший номер оригинального жанра»

  • арт-студия «Gold Brush» за номер боди-арт «Подвиги Геракла» (Самарский государственный экономический университет).

Номинация «Лучший конферанс»

  • Самарский государственный технический университет.

Номинация «Лучший актер»

  • Данил Журавлев (Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет)).

Номинация «Лучшая актриса»

  • Екатерина Иванова (Самарская государственная сельскохозяйственная академия).

 

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»

 

Срок проведения фестиваля – 15-20 мая 2016 г.

г. Казань, Республика Татарстан.

Общее число регионов – 72, более 3 500 участников.

 

Состав делегации Самарской области на всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – 2016»:

1.                Вокальный ансамбль «Bel Canto»Самарский государственный экономический университет – эстрадный вокал (ансамбли) – 6 человек;

2.                Трио «Mojo» – Самарский государственный медицинский университет – эстрадный вокал малые формы (трио) – 3 человека;

3.                Юнусов Алмаз Самарский государственный медицинский университет – эстрадный вокал (соло) – 1 человек;

4.                Лебедев КириллПоволжский государственный университет сервиса – инструментальное исполнение (сольное) – 1 человек;

5.                Хореографический коллектив «Performance»Самарский государственный экономический университет – эстрадный танец (ансамбли) – 7 человек;

6.                Шерьязданов Амир, Микличева АнастасияСамарская государственная сельскохозяйственная академия – народный танец (дуэт) – 2 человека;

7.                Арт-студия «Gold brush» - Самарский государственный экономический университет – театр моды (боди-арт) – 7 человек;

8.                Акробатический коллектив «VioCube»Тольяттинский государственный университет – пантомима (коллективное выступление) –
4 человека;

9.                Театр «Пластилиновый дождь»Самарский государственный экономический университет – пантомима (коллективное выступление) –
5 человек;

10.           Студенческий творческий клуб СамГМУ Самарский государственный медицинский университет – оригинальный жанр – 4 человека;

11.          СТЭМ «Бар' DUСK им.С.А.Никитина»Самарский национальный исследовательский университет им. С.П.Королева – эстрадная миниатюра – 2 человека;

12.          Творческий коллектив «Шептатели»Самарский государственный экономический университет – эстрадная миниатюра (коллективное выступление) – 2 человека;

13.           Ту́пиков Артём, Акимов КириллМеждународный институт рынка – эстрадная миниатюра (коллективное выступление) – 2 человека.

 

Всего: 46 человек.

 

Количество заявок в номинациях – 19.

Количество побед в номинациях по итогам конкурсных дней – 10.

 

 

Список победителей Самарской области в номинациях на всероссийском фестивале «Российская студенческая весна - 2015»

 

НАПРАВЛЕНИЕ «ТЕАТРАЛЬНОЕ»

 

1. Лауреат I степениТворческий коллектив «Шептатели», Самарский государственный экономический университет, номинация эстрадная миниатюра (коллективное выступление), творческий номер «Шепотом»;

2. Лауреат II степениТупиков Артем, Акимов Кирилл и сборная Самарской области, Международный институт рынка, номинация эстрадная миниатюра (коллективное выступление), творческий номер «Хип Хоп История»;

 

НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»

 

3. Лауреат II степени – арт-студия «Gold brush», Самарский государственный экономический университет и сборная Самарской области, номинация театр костюма, творческий номер «Подвиги Геракла»;

4. Лауреат II степени – независимый театр «Пластилиновый дождь», Самарский государственный экономический университет, номинация оригинальный жанр (коллективное выступление), творческий номер «Командовать парадом буду Я»;

5. Специальный приз «За изобретательность»Студенческий творческий клуб СамГМУ, Самарский государственный медицинский университет, номинация пантомима и пластика (коллективное выступление), творческий номер «РТ»;

6. Специальный приз «За смелость и отвагу» – акробатический коллектив «VioCube», Тольяттинский государственный университет, номинация пантомима и пластика (коллективное выступление), творческий номер «За стеной»;

 

 

НАПРАВЛЕНИЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ»

 

7. Лауреат III степениансамбль «BelCanto», Самарский государственный экономический университет, номинация вокал эстрадный (ансамбли), творческий номер «Пока я дышу…»;

8. Лауреат III степенитрио «Mojo», Самарский государственный медицинский университет, номинация вокал эстрадный (трио), творческий номер «Survivor»;

 

НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ»

 

9. Специальный приз «За композиционное решение» – акробатический коллектив «VioCube», Тольяттинский государственный университет, номинация уличные танцы фристайл (ансамбли), творческий номер «На улице».

 

НАПРАВЛЕНИЕ «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОГРАММЫ»

 

10. Специальный приз «Лучшая операторская работа» (За использование медиа-технологий) делегация Самарской области, номинация региональные программы, программа «Кинотеатр дядюшки Джо».

 

 

 
Рейтинг@Mail.ru