Старт областной акции «Молодежь в действии»

     Осознанный добровольный самостоятельный выбор – залог успешной реализации задуманного дела. Мы уверены, что он состоится на старте областной акции детских и молодежных клубных формирований муниципальных образований Самарской области «Молодежь в действии», который пройдет 1 апреля в «Доме молодежных организаций» г.о. Самара.
     Публичная презентация инновационных форм деятельности детских и молодежных клубных формирований соберет представителей не менее 30 муниципальных образований Самарской области. 13 участников будут представлять эффективные социальные технологии, которые с успехом состоялись на их территориях. Молодежь любит и с удовольствием участвует в этих мероприятиях, и теперь авторы готовы научить проводить такие же мероприятия своих коллег из других муниципалитетов.
 
     На публичную презентацию допущено 21 предложение из городских округов Самара, Жигулевск, Тольятти, Нефтегорск, Кинель, Октябрьск, Новокуйбышевск, муниципальных районов Безенчукский, Сергиевский, Челно-Вершинский, Елховский и Волжский. Участвовать дальше смогут только те муниципальные образования, которые во время презентации найдут партнеров, желающих обучиться, из других территорий. В этом случае они получат от ГБУ СО «Агентства по реализации молодежной политики» сертификат на распространение инновационной технологии. Затем будет заключен договор с территорией-организатором. После этого желающие молодые специалисты и активисты будут обучены, проконсультированы, и смогут сами провести все это на своих территориях. Кроме того, они обязательно встретятся вновь, чтобы подвести итоги.
 
     Областная акция «Молодежь в действии» проходит уже третий год, и ежегодно около 6 тысяч молодых людей области попадают в водоворот молодежных действий. Акция «Молодежь в действии» за время своего существования сформировала собственные принципы:
  • добровольность участия в мероприятиях Акции всех категорий участников;
  • оказание конкретной помощи местному сообществу;
  • соответствие приоритетам Стратегии государственной молодежной политики;
  • широкое освещение в СМИ хода и результатов Акции;
  • поощрение активных участников Акции.
     Они принимаются и соблюдаются всеми участниками.
  
Приложение: Формы деятельности детских и молодежных клубных формирований, предлагаемые для внедрения на территории Самарской области

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru