3-4 мая состоялся региональный отборочный смотр-конкурс авторов-исполнителей патриотической песни Всероссийского фестиваля авторской и военно-патриотической песни «Щит России»
В Конкурсе приняли участие более 50 молодых самодеятельных и профессиональных авторов и исполнителей, творческие коллективы муниципальных образований Самарской области: г.о.Самара, Октябрьск, Сызрань, м.р. Безенчукский, Красноярский, Елховский, Сергиевский, Похвистневский, Шигонский.
Лауреаты и победители регионального отборочного смотра-конкурса авторов-исполнителей патриотической песни Всероссийского фестиваля авторской и военно-патриотической песни «Щит России»:
Номинация «Гран-При» Конкурса:
победителем признано ТРИО военнослужаших: Сханов Руслан, Сильверстов Андрей, Штыков Андрей.
Номинация «Самодеятельные авторы и исполнители песен профессиональных авторов»:
1 место – Санин Артём (г.о. Самара, Автономное муниципальное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарская академия государственного и муниципального управления»)
2 место – Фимушкина Екатерина (г.о. Октябрьск)
2 место - Маркова Александра (г. о.Самара, МОУ ДОД ДМШ 9 им. Г. Беляева,),
3 место – Гурьянов Григорий (ГОУНПО ПЛ-10 Кулинарного Искусства, МУК ДК «Заря» г.о. Самара)
3 место – Балаян Астхик (Коллектив «Страна чудес» г. о. Самара, ДК им. Литвинова)
Номинация «Самодеятельные авторы - исполнители (слова и музыка исполнителя, или слова, или музыка исполнителя)»:
1 место – Данцуй Сергей (г.о. Октябрьск)
Номинация «Самодеятельные вокальные группы и ансамбли»:
1 место – Группа «Русичи» (ГОУ СПО «Безенчукский аграрный техникум»)
2 место – Вокально-инструментальная группа «Рассвет» (Петрушина Ксения, Заец Илья, ОУ ДОД Центр внешкольной работы г.о. Октябрьск)
3 место – Вокально-инструментальный ансамбль «Старые друзья» (Шигонский РЭС Жигулевское ПО, ООО «Стилас», КУМИ м.р. Шигонский, ООО «Перспектива КС»)
Номинация «Профессиональные авторы и исполнители песен профессиональных авторов»:
1 место – Алпатова Оксана (ГОУ ВПО «Самарская Государственная Академия Культуры и Искусств»)
2 место – Дуэт «Верность» ( Морозова Алевтина, Дубова Елена)( ДК «Костычевский» г. о. Октябрьск)
К 160-летию Самарской губернии награждены специальными призами и дипломами:
ВПО «Самарский xgeneve
Диплом 1 степени – Хор «Русичи» (ГОУ СПО «Безенчукский аграрный техникум»)
Диплом 2 степени – Дуэт (Овчинникова Юлия, Кузнецов Иван) за песню «Волжская пристань»(Самарский филиал Волжской Государственной Академии водного транспорта)
Диплом 3 степени – Вотякова Наталья (ГОУ ВПО «Самарский Государственный Экономический Университет», Коллектив «Страна чудес» г.о. Самара, ДК им. Литвинова)
Специальными призами Конкурса награждены:
Беренцева Ярослава «За яркое воплощение любви к родному краю»
(г. о.Самара, МОУ ДОД ДМШ 9 им. Г. Беляева,),
Айвазян Алик «За яркое воплощение идей патриотизма» (МОУ Красноярская общеобразовательная средняя школа),
Шаламеев Егор «За яркое воплощение любви к родному краю» (МОУ Красноярская общеобразовательная средняя школа),
Ансамбль авторской песни «Апрель» «За верность традициям авторской песни» (Сергиевская СОШ №1 МОУ ДОД МЦДО «Поиск»),
Дуэт «Элегия» (Самойлова Мария,Юдина Елена) «За яркое воплощение идей духовности» (МОУ ДОД ДШИ №7 Советского р-на г.о. Самара).