С 15 по 19 мая пройдёт «Российская студенческая весна» в г. Тюмень!

     Студвесна явилась продолжением традиций всероссийских конкурсов самодеятельного творчества. Идея проведения фестиваля родилась именно в Самарской области и в 1992 году была поддержана Российским Союзом Молодежи. С 1993 года «Российская студенческая весна» является центральной программой РСМ. В течение этих лет фестиваль разрастался, привлекая все новых и новых участников из регионов России.

     Фестивальные мероприятия проводятся по следующим направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр и журналистика.

     В течение 1,5 месяцев компетентное жюри и оргкомитет областного фестиваля студенческого творчества «Самарская студенческая весна – 2011» просмотрели 19 отборочных гала-концерта в ВУЗах и выбрали самых достойных для участия на федеральном уровне.

     И вот делегация сформирована! 48 представителей самарской творческой молодежи в составе различных коллективов поедут покорять новую площадку. В этом году местом проведения всероссийского фестиваля станет город Тюмень. Билеты уже на руках: отправление 14 мая в 07.00 от Самарского государственного экономического университета, прибытие 21 мая в 13.00.
 
Пожелаем нашим ребятам удачи!

 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru