20 – 22 мая 2011 года состоится областной историко-патриотический лагерь для студентов Самарской области «Наша Победа»

     В январе 2011 года в Новокуйбышевске, Тольятти и Самаре прошли круглые столы по теме «Патриотическое воспитание студенческой молодежи: проблемы и состояние», на которых участники высказали мнение, что студенческая молодежь готова активно включаться в процесс патриотического воспитания. Таким образом, факт проведения областного историко-патриотического лагеря для студентов Самарской области «Наша Победа» можно рассматривать как продолжение начатого в январе разговора.

     Лагерь пройдет в необычной для студенчества обстановке: на базе понтонно-железнодорожного батальона в г.о. Сызрань. Участники уже настраиваются на проживание в спартанских казарменных условиях и соблюдение строгого армейского распорядка. Студентов ждут учебно-тренировочные и зачетные занятия по военно-прикладному спорту, военной подготовке, тактическая игра, конкурс боевых листков.

     Организаторы лагеря и командование части постараются всецело погрузить участников Лагеря в армейские будни: ранний подъем, зарядка, вечерняя поверка, стрельба из автомата Калашникова, метание имитационных гранат, выполнение норматива с загадочным названием ОКУ на ЕПП.

     Особое место занимает в программе лагеря работа участников по всероссийскому проекту «Наша общая Победа». На одной из вечерних программ студенческие команды представят видеоальбомы, собранные ими и их товарищами в рамках реализации данного проекта.

     Также в рамках лагеря пройдет семинарская часть, которая будет посвящена вопросам организации различных направлений патриотического воспитания в студенческой среде.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru