С 13 по 20 июля на территории м.р. Нефтегорский с. Утевка ДОЛ «Дружба» пройдет III областной молодежный лагерь «63-й регион»

 Лагерь проходит под эгидой министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области. Его организаторами выступают:
 
- государственное бюджетное учреждение Самарской области «Молодежный досугово-оздоровительный центр «Лесная сказка»;
- государственное бюджетное учреждение Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики Самарской области».
 
 Лагерь призван решить следующие задачи:

- объединение молодых лидеров региона, воспитание и обучение социально ориентированного молодежного актива;
- формирование условий для эффективной самоорганизации и самореализации молодежи;
- организация образовательных программ, которые позволят повысить качество работы молодежного актива области;
- физическое совершенствование молодежи и пропаганда здорового образа жизни и др.
 
 Возраст участников от 18 лет.

 Ожидается, что в программе Лагеря в этом году примут участие 150-200 лучших представителей молодежи муниципальных образований Самарской области, высших и средне-специальных учебных заведений, общественных объединений региона. Будем рады увидеть в нашем лагере представителей других регионов Российской Федерации!

Образовательная программа «63 региона»-2011 планируется по пяти направлениям:
 
• Бизнес и карьера;
• Основы деятельности некоммерческого сектора;
• Патриотическое воспитание молодежи, формирование гражданственности и активной социальной позиции;
• Фотостудия «В объективе 63-й регион»;
• Черлидинг.

 
 Информация о ходе подготовки и проведении Лагеря также будет размещаться на сайте lider21-region63.ru.

ВНИМАНИЕ!

 Культурно – досуговая программа для участников Лагеря в этом году строится на основании добровольных предложений от муниципальных образований, учебных заведений, общественных организаций, которые имеют интересные наработки, программы в области организации молодежного досуга и готовы представить их на областную молодежную аудиторию.

 Также просим высказать свои идеи по оформлению площадки Лагеря. К рассмотрению принимаются эскизы и описания инсталляций, посвященных 160-летию основания Самарской губернии и 50-летию со дня первого полета человека в космос. Эскизы и описание инсталляций подаются в свободной форме, но в них в обязательном порядке должны быть перечислены материалы, необходимые для исполнения задумки, и указана примерная смета затрат.

 Заявку на участие в программе Лагеря, а также предложения по проведению молодежных культурно-досуговых программ для участников Лагеря, эскизы и описания инсталляций необходимо направить в срок до 01 июля 2011 г. (включительно) по электронному адресу: gu-molod@yandex.ru либо по факсу (846) 263-70-35 с пометкой «63-й регион». Дополнительную информацию можно получить по телефону (846) 3343650, отдел гражданско-патриотической работы с молодежью.

Положение о проведении III областного молодежного лагеря «63-й регион»

Форма заявки на проведение мероприятий в рамках культурно-досуговой программы III областного молодежного лагеря «63-й регион»
 

 

Новости

15 марта 2024

В Самарской области прошла региональная программа ВФМ-2024 фестиваль «Действуй!». Участники, волонтёры ВФМ и молодёжь 63 региона вновь собрались вместе, чтобы окунуться в атмосферу дружбы, понимания, признания того, что Россия — величайшая страна, страна возможностей, которая открыта миру и прямому диалогу.

13 марта 2024

13 и 14 марта 2024 года молодые жители Самарской области смогут принять в региональном этапе ВФМ-2024 – фестивале «Действуй».

04 марта 2024
 4 марта на федеральной территории Сириус состоялось одно из самых масштабных событий ВФМ-2024 - Шествие молодёжи мира. Оно объединило тысячи молодых людей со всех континентов и позволило им продемонстрировать свою культуру и национальную принадлежность в едином потоке движения. Участие приняли и представители Самарской делегации.
Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru