«День молодежи» в Самарской области

В рамках празднования Дня молодежи России 25, 26 и 27 июня 2011 года в муниципальных образованиях Самарской области состоятся выездные выступления лауреатов и дипломантов областного фестиваля «Самарская студенческая весна – 2011 года».

 Непосредственно в День молодежи, 27 июня, посетит выступление и поздравит молодежь с праздником министр спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Сергей Петрович Бамбуров.

 Молодежь Самарской области получит возможность вновь встретить весну – весну студенческую: яркую, творческую, веселую. В Сергиевск и Сызрань приедут и покажут свои лучшие номера победители областной студвесны: вокалисты, артисты оригинального жанра, команда КВН. Вниманию зрителей в Октябрьске, Отрадном и Самаре будет предложена региональная программа «ПОЕХАЛИ! (А что вы хотели в Год космонавтики?)», которая в мае 2011 года получила диплом лауреата на XIX всероссийском фестивале «Российская студенческая весна».

 В этом поистине космическом представлении примут участие свыше 20 талантливых студентов с разножанровыми номерами. Здесь и «Поппури», великолепно исполняемое на барабанах. Можно будет услышать темы из музыкальных произведений разных стилей и направлений (от саундтрека к мультфильму «Чип и Дейл» до хитов группы «Руки вверх») необычайно заводные, энергичные. В программе предусмотрено и выступление женской команды КВН «Майами». Будет возможность увидеть остроумные сценки, которые исполняются артистично и вдохновенно, получить истинное удовольствие от шуток: тонких и смешных.

 Несомненно, интересен и номер «Письма» в жанре «художественное слово». История молодой девушки о жизни в большом городе в исполнении Ксении Селиверстовой звучит очень эмоционально, способна держать в напряжении зрителей до конца. Не оставит равнодушным и вокал коллектива «Моцарт», награжденный Гран-при в г. Тюмени на всероссийском фестивале. Сложный реквизит, эффектные наряды, неожиданная хореография танцевальной группы – все это создает необычную атмосферу, делает номер запоминающимся.

 Без преувеличения можно сказать, что региональная программа «ПОЕХАЛИ! (а что вы хотели в Год космонавтики?)» – прекрасный подарок для молодежи Самарской области. Выверенный сценарий, отменная режиссура, талантливая игра молодых артистов помогли создать целый спектакль, который смотрится на одном дыхании.

 Организаторами выездных выступлений лауреатов и дипломантов областного фестиваля «Самарская студенческая весна – 2011 года» являются министерство спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, государственное бюджетное учреждение Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики».
 
 График выездных выступлений лауреатов и дипломантов областного фестиваля студенческого творчества
«Самарская студенческая весна - 2011» в муниципальных образованиях Самарской области
 
№ п/п
Дата и время
Муниципальное образование
1.
25 июня 17.00
г.о. Октябрьск,
ул. Ленина, д.42,
ДК «Железнодорожник»
2.
25 июня 21.30
м.р.Сергиевск,
ул. Советская, д.66,
РДК «Дружба»
3.
26 июня 17.00
г.о.Отрадный
ул.Первомайская, 28, Большой зал ДК «Россия»
4.
27 июня 18.00
г.о. Сызрань
Площадь у ТЦ «МОНГОРА»
5.
27 июня 18.00
г.о. Самара,
Ул. Советской Армии, 219
ДК «Современник»
 
 

 

Новости

15 марта 2024

В Самарской области прошла региональная программа ВФМ-2024 фестиваль «Действуй!». Участники, волонтёры ВФМ и молодёжь 63 региона вновь собрались вместе, чтобы окунуться в атмосферу дружбы, понимания, признания того, что Россия — величайшая страна, страна возможностей, которая открыта миру и прямому диалогу.

13 марта 2024

13 и 14 марта 2024 года молодые жители Самарской области смогут принять в региональном этапе ВФМ-2024 – фестивале «Действуй».

04 марта 2024
 4 марта на федеральной территории Сириус состоялось одно из самых масштабных событий ВФМ-2024 - Шествие молодёжи мира. Оно объединило тысячи молодых людей со всех континентов и позволило им продемонстрировать свою культуру и национальную принадлежность в едином потоке движения. Участие приняли и представители Самарской делегации.
Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru