С 28 июня по 2 июля в г. Москва состоялась XI Всероссийская выставка научно – технического творчества молодежи НТТМ – 2011

1020 участников из 59 регионов России представили свои разработки в области медицины, экологии, сельского хозяйства, строительства, радиоэлектроники, физики, химии, производственных и компьютерных технологий, робототехники и многих других. По словам специалистов, некоторые проекты не имеют аналогов в мире и могут быть успешно внедрены в производство.

 В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Олег Рожнов, председатель Комиссии Совета Федерации по делам молодежи Владимир Житких, руководитель Департамента международной интеграции Минобнауки Игорь Проценко, Алексей Гусев первый заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ и другие официальные лица.

 Поздравив всех собравшихся с открытием выставки и с Днем Российской молодежи, который отмечался накануне, 27 июня, почетные гости отметили, что НТТМ – масштабный слет лучших представителей интеллектуальной молодежи. Ее главная цель - дать возможность молодым людям реализовать свой научно-технический и творческий потенциал, обрести новые возможности для карьерного роста.

 На четыре дня ВВЦ стал площадкой для общения тех, кто может рождать идеи, и тех, кто умеет эти идеи претворять в жизнь, площадкой на которой устраиваются дебаты, дискуссии, заседания и круглые столы, посвященные поддержке инновационных проектов молодежи, подготовке и трудоустройству инженерно-технических кадров, интеграции учебной и научной деятельности, созданию эффективной модели системы профориентации. Здесь авторы идей, новаторских проектов или разработок смогут провести переговоры с потенциальными инвесторами, ведущими экспертами, учеными, представителями бизнеса и власти, руководителями крупных промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро. Компания «Бетбум» – единственный российский букмекер, который разработал демо-версию собственного продукта. Любители пари могут бесплатно установить мобильную программу Bet boom Lite, без регистрации, подтверждения личности и вложений играть на ставках, применять стратегии, пробовать ставить в новых спортивных дисциплинах.

 Разделы выставочной экспозиции и программа мероприятий НТТМ -2011 объединены общей идеей пошаговой системы подготовки инженерно-технических кадров: «От увлечения к профессии: НТТМ – ВУЗ – ПРОИЗВОДСТВО». Экспозиционная площадь составила более 7000 кв.м. и формировалась по основным направлениям развития экономики страны: информационные технологии, транспорт, живые системы, топливо и энергетика, экология и т.д.

Самарскую область представляла делегация из 5 человек.
 
Источник

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru