Универсиада 2013 года в полной боевой готовности! Проверено!

9 июля 2011 года ознаменовалось необычным мероприятием для сотрудников ГБУ СО АМП. Проекты реализованы, цели достигнуты, отчеты составлены – пора отдохнуть и посмотреть на мир. Ранним утром всем коллективом мы отправились в г.Казань. Поездка выдалась нелегкой, но интересной. Своими глазами мы смогли оценить все масштабы активно готовящейся в Казани Универсиады. Огромные спортивные комплексы, многоэтажная деревня для участников, 13 дорожных развязок – ощущение чего-то грандиозного не покидало нас все время пребывания в городе. Мы успели посетить несколько объектов – деревню Универсиады-2013, Казанскую академию тенниса и крытый плавательный бассейн «Буревестник». Поразила не только внутренняя оснащенность и масштабность объектов, но и их внешне величие и неординарность при разноцветном освещении со всех сторон.

 Запомнилась поездка в торговый центр МЕГА, в котором расположился всеми ожидаемый магазин IKEA. Размяв ноги, мы снова сели в автобус и отправились на обзорную экскурсию по городу. Пока экскурсовод рассказывал нам различные исторические факты, наше внимание отвлекал ливень, который за каких - то 15 минут затопил все центральные улицы. Люди забирались на остановки и заборы, из магазинов и машин вычерпывали воду, в общем, наш вид транспорта в этот момент оказался на высоте в прямом и переносном смысле. Дождь утих, и мы смогли посетить белокаменный Кремль. Историческое сердце Казани, сочетающее в своём облике православные и исламские, русские и татарские традиции и мотивы. Памятник Всемирного наследия с 2000 года. Губернаторский дворец в Кремле служит резиденцией президента Татарстана.

 Наш день закончился в уютном кафе на озере В.Кабан, куда прилетают дикие утки, которых кормят почти с рук дети и взрослые. А потом дорога домой... С багажом новых впечатлений, знаний и эмоций! Спасибо всем, кто был там с нами.

 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru