В понедельник, 25 июля будет дан старт областному военно-спортивному лагерю «Боевая «кругосветка»

«Кругосветка» - это веющее романтикой морских путешествий слово знакомо многим самарцам. В полдень от причала Ульяносвского спуска в «кругосветку» отправятся воспитанники 8-ми военно-патриотических клубов из 5-ти муниципальных образований Самарской области.

 Правда, «кругосветка» у них будет не жигулевская, а боевая. От Самары до Переволок ребята пройдут на ялах, в Усинском заливе на шлюпочной базе Детского морского центра им предстоит решить боевую задачу тактической игры «Шквал», которую для участников разработали члены Самарской региональной общественной организации «Ветераны морской пехоты и спецназа ВМФ», и выполнить конкурсные испытания по военно-прикладным видам спорта.

30 июля 2011 года на веслах участники «Боевой «кругосветки» дойдут до г.о. Тольятти и разместятся на учебном полигоне в/ч 6622. Тут путешественников ждет прохождение этапов по военно-прикладным видам спорта. А уже вечером 1 августа 2011 года весь лагерь прибудет в Кинельский район в Самарский областной аэроклуб ДОСААФ, где пройдет парашютно-десантный этап лагеря.

 После такого «боевого» круга участники лагеря 4 августа 2011 г. вновь вернуться в Самару, где на площади Славы пройдет торжественная церемония подведения итогов областного военно-спортивного лагеря «Боевая «кругосветка».

 Сложный маршрут, насыщенная соревновательная программа лагеря рассчитана на хорошо подготовленных воспитанников ВПК, поэтому для участия в лагеря приглашались только клубы, которые участвуют в розыгрыше Кубка ВПК 2011 года, что является гарантией качественной комплексной подготовки ребят. Но даже при этом условии, программа лагеря включает в себя значительное количество учебно-тренировочных часов. В новинку для ВПК будет высадка с морского судна и захват береговой части – значит, бывалые морпехи в течение нескольких дней будут обучать ребят тактике и приемам ведения подобных операций. Зачетные мероприятия по военно-морским и военно-прикладным видам также будут предваряться тренировками.

 Кроме дорожных приключений и состязаний в различных видах для участников лагеря запланирована интересная культурно-досуговая программа: День Нептуна, игровой чемпионат по твистеру, танцевальная развлекательная программа.

 Пожелаем участником семи футов под килем и летной погоды. Будем с нетерпением ждать их возвращения.
 

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru