Поздравляем с открытием!

20 августа в г.о. Сызрань открылся МБУ «Дом молодежных организаций «Дом молодежи».

 Для гостей в ДМО провели обзорные экскурсии по его помещениям и рассказали о деятельности. В этот день ДМО посетили не только юные Сызранцы, но и высокие гости из Самары - председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов и министр управления финансами Самарской области Павел Иванов.

 Был организован круглый стол «Перспектива, карьера и успех». Представители предприятий ОАО «СНПЗ», «Пластик», «Тяжмаш» рассказали учащимся 9 и 11 классов о том, куда им лучше пойти учиться, чтобы быть востребованными на рынке труда.

 В фитнес-зале Олег Юнусов для общественной организации «Актив» провел очередную тренировку «Капоэйра». Эти необычные сочетания бразильских ритмов, пения, элементов танца и борьбы полюбились юным сызранцам.

 В молодежном информационном центре активисты молодежных СМИ города смогли поучиться в Школе молодого журналиста у приглашенных экспертов: журналистов газеты «Волжские вести в субботу» Михаила Котляра, телекомпании «КТВ-Луч» Натальи Пуховой и Анастасии Парамоновой — «Авторадио-Сызрань».

 В конференц-зале прошла Школа молодого предпринимателя. Виктор Федотов познакомил участников семинара с основами предпринимательской деятельности.

 В центре добровольчества Президент российского центра добровольчества Галина Петровна Бодренкова провела мастер-класс для педагогов, курирующих молодежную добровольческую деятельность. По его итогам участники мастер-класса получили сертификаты, дающие право стать руководителями местных агентств добровольчества. Таким образом, местным добровольцам можно будет участвовать в проектах российского значения.

 Также Галина Бодренкова провела мастер-класс для ребят-волонтеров, учащихся 9, 10, 11 классов и рассказала им, что каждая возрастная категория может делать на благо общества. Лучшим волонтерам были вручены книжки волонтера.

 В центре гражданско-патриотической работы с молодежью прошла встреча представителей советов музеев образовательных учреждений с участниками локальных войн «Живая память». Она посвящена 99-ой годовщине Дню военно-воздушных сил. Участник боевых действий в республике Афганистан, «Заслуженный военный летчик», генерал-майор авиации Виктор Григорьевич Уколов и Сергей Викторович Деревянкин рассказали учащимся школ о службе в Афганистане, исполнили песни, представили фотоматериалы из личных архивов. В рамках мероприятия состоялась «Минута молчания» по погибшим в локальных войнах.

 В тренажерном зале состоялись занятия у ребят из «Молодежных оперативных отрядов», которые помогают вместе с сотрудниками УВД поддерживать порядок в городе.

 Гости «Дома молодежи» получили уникальную возможность побывать на интерактивной презентации «Центра спортивного туризма и экстремальных видов спорта» общественной организации «Лидер». Каждому из гостей было предложено опробовать себя на веревочной полосе препятствий или преодолеть блок этапов по горному туризму.

   Поздравили с открытием новоселов директор ГБУ СО АМП Орлов Алексей Игоревич и заместитель директора по основной деятельности ГБУ СО АМП Кирдяшева Маргарита Петровна.

 

Новости

22 мая 2026
 С 1 апреля 2026 года проходит Всероссийский опрос работодателей о перспективной кадровой потребности.  Итоги исследования станут основой для обновления образовательных программ – они определят каких специалистов в ближайшие годы будут выпускать колледжи и вузы региона
20 мая 2026

Фестиваль приурочен к Году единства народов России и посвящён новому прочтению традиционных промыслов через цифровые технологии


06 мая 2026

Злоумышленники маскируются под управляющие организации (УО) и рассылают собственникам сообщения с предложением вернуть переплату за отопление. В сообщениях указывают сумму возврата и призывают перейти по ссылке для перевода средств


Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru