Поздравляем с открытием!

20 августа в г.о. Сызрань открылся МБУ «Дом молодежных организаций «Дом молодежи».

 Для гостей в ДМО провели обзорные экскурсии по его помещениям и рассказали о деятельности. В этот день ДМО посетили не только юные Сызранцы, но и высокие гости из Самары - председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов и министр управления финансами Самарской области Павел Иванов.

 Был организован круглый стол «Перспектива, карьера и успех». Представители предприятий ОАО «СНПЗ», «Пластик», «Тяжмаш» рассказали учащимся 9 и 11 классов о том, куда им лучше пойти учиться, чтобы быть востребованными на рынке труда.

 В фитнес-зале Олег Юнусов для общественной организации «Актив» провел очередную тренировку «Капоэйра». Эти необычные сочетания бразильских ритмов, пения, элементов танца и борьбы полюбились юным сызранцам.

 В молодежном информационном центре активисты молодежных СМИ города смогли поучиться в Школе молодого журналиста у приглашенных экспертов: журналистов газеты «Волжские вести в субботу» Михаила Котляра, телекомпании «КТВ-Луч» Натальи Пуховой и Анастасии Парамоновой — «Авторадио-Сызрань».

 В конференц-зале прошла Школа молодого предпринимателя. Виктор Федотов познакомил участников семинара с основами предпринимательской деятельности.

 В центре добровольчества Президент российского центра добровольчества Галина Петровна Бодренкова провела мастер-класс для педагогов, курирующих молодежную добровольческую деятельность. По его итогам участники мастер-класса получили сертификаты, дающие право стать руководителями местных агентств добровольчества. Таким образом, местным добровольцам можно будет участвовать в проектах российского значения.

 Также Галина Бодренкова провела мастер-класс для ребят-волонтеров, учащихся 9, 10, 11 классов и рассказала им, что каждая возрастная категория может делать на благо общества. Лучшим волонтерам были вручены книжки волонтера.

 В центре гражданско-патриотической работы с молодежью прошла встреча представителей советов музеев образовательных учреждений с участниками локальных войн «Живая память». Она посвящена 99-ой годовщине Дню военно-воздушных сил. Участник боевых действий в республике Афганистан, «Заслуженный военный летчик», генерал-майор авиации Виктор Григорьевич Уколов и Сергей Викторович Деревянкин рассказали учащимся школ о службе в Афганистане, исполнили песни, представили фотоматериалы из личных архивов. В рамках мероприятия состоялась «Минута молчания» по погибшим в локальных войнах.

 В тренажерном зале состоялись занятия у ребят из «Молодежных оперативных отрядов», которые помогают вместе с сотрудниками УВД поддерживать порядок в городе.

 Гости «Дома молодежи» получили уникальную возможность побывать на интерактивной презентации «Центра спортивного туризма и экстремальных видов спорта» общественной организации «Лидер». Каждому из гостей было предложено опробовать себя на веревочной полосе препятствий или преодолеть блок этапов по горному туризму.

   Поздравили с открытием новоселов директор ГБУ СО АМП Орлов Алексей Игоревич и заместитель директора по основной деятельности ГБУ СО АМП Кирдяшева Маргарита Петровна.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru