Вчера, 28 августа 2011 года на белые палубы круизного теплохода «Валерий Чкалов» поднялись 45 человек – представители военно-патриотических, военно-исторических клубов, поисковых отрядов Самарской области

 В течение 5-ти дней путешественники не только отдохнут на красавце-теплоходе, но и посетят священные для каждого гражданина России места в городе-герое Волгограде – Мамаев курган и музей - панораму «Сталинградская битва», побывают на базе тяжелой авиации в городе Энгельсе Саратовской области. Предстоит ребятам организовать на теплоходе необычную для круизной программы акцию возложения цветов на воду у памятника погибшим кораблям, который вздымается на волжских волнах у берегов Волгограда напротив Мамаева кургана.

  Данную поездку как поощрительную для ее участников организовали в рамках исполнения областной целевой программы «Реализация Стратегии государственной молодежной политики в Самарской области до 2015 года» министерство спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, государственное бюджетное учреждение Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики».

  В составе экскурсионной группы - воспитанники военно-патриотических клубов Самарской области, которые, участвуя в областных военно-спортивных лагерях «Зимний рейд», «Боевая кругосветка» и областных военно-спортивных соревнованиях «Отчизны верные сыны», показали высокие личные результаты, представители поисковых отрядов «Свои» и «Белый журавль», которые в течение 2011 года побывали уже в двух поисковых экспедициях к местам боев Великой Отечественной войны, члены военно-исторических и военно-патриотических клубов, которые принимали самое активное участие в организации областного военно-исторического фестиваля «Ратное дело», областного молодежного лагеря «63-й регион» и других мероприятий. Всего же в составе делегации представители 21 (двадцати одного) патриотического объединения из 9-ти муниципальных образований Самарской области.

  Встречайте нас 1 сентября – мы с удовольствием поделимся своими впечатлениями о поездке!

 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru