02 сентября 2011 года прошла перекличка Постов № 1 и областная единая Вахта Памяти

посвященные 66-й годовщине со Дня окончания Второй мировой войны.

 В августе 1945 г. советские войска в ходе освободительной миссии положили конец японской оккупации Китая и Корейского полуострова. Кроме того, успешно проведенная Сахалинская наступательная и Курильская десантная операции помогли вернуть в состав СССР острова, которые ранее принадлежали России.

 Вторая мировая война завершилась полностью и окончательно, когда 2 сентября 1945 года на борту американского флагманского линкора "Миссури" в Токийском заливе представители Японии в присутствии делегаций СССР и США подписали акт о безоговорочной капитуляции.

 Именно этому знаменательному событию в истории не только нашей страны – всего мирового сообщества – были посвящены областная единая Вахта Памяти, которая прошла в г.о. Тольятти, Новокуйбышевск, Сызрань, Чапаевск, Кинель, Отрадный, Нефтегорск и м.р. Шигонский и Хворостянский, а также уже традиционная для Самарской области акция Перекличка Постов № 1, которая состоялась в г.о. Тольятти и в г.о. Октябрьск.

02 сентября ровно в 10.00 в 10-ти муниципальных образованиях Самарской области часовые заступили на Посты. Гулко и четко звучат над площадями городов и сел шаги «постовцев». Все участники замерли в почтенном и скорбном молчании. Всего в памятных акциях приняло участие 20 Постов № 1.

 Также в этот день для участников Переклички Постов № 1 прошла тематическая программа, ключевым моментом которой стало участие каждой строевой группы во Всероссийском проекте «Наша общая Победа». Скоро на сайте проекта www.41-45.su  (www.НашаобщаяПобеда.рф) мы сможем увидеть новые сюжеты о наших земляках.

 

 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru