Седьмой лидерский сезон завершен!

С 29 сентября по 02 октября 2011 года прошел Финал VII регионального конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».

 Вот и остались позади бессонные ночи и тревожные дни финала VII регионального конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». В борьбе за победу в 3-х основных номинациях конкурса соревновались участники из г.о. Самара, Тольятти, Чапаевск, Отрадный, Нефтегорск, м.р. Борский, Шенталинский, Челно-Вершинский, Приволжский.
 
 Каждый участник с достоинством выдержал 5 испытаний. Первое из них – социальная акция, которая была посвящена 160-летию Самарской губернии. В течение двух часов участники конкурса общались с жителями областной столицы: узнавали их отношение к столь знаменательной дате, знакомили самарцев о своей малой родиной.
 
 В рамках презентации «Я и моя организация» финалисты рассказывали членам жюри и друг другу о своей общественной деятельности и отвечали на каверзные вопросы, на дискуссии обсуждали вопросы развития физической культуры и положительного отношения к занятиям спортом в молодежной среде, в ходе ролевой игры разработывали концепцию следующего регионального конкурса «Лидер XXI века». 
 
 Помимо конкурсной программы организаторы «Лидера XXI века» приготовили для участников яркую творческую программу: вечер итальянской культуры «Венецианский карнавал» и народный квест «Сказки и были Жигулей». Под пологом осенней ночи уже неважно было, кто конкурсант, кто член жюри, кто исполнительный директор – здесь были другие роли и сюжеты. Здесь можно было выпить кофе в компании с итальянскими искусствоведами под арии знаменитых теноров, здесь можно было «попарить» жюри березовыми вениками за неправильный ответ жигулевского отшельника или соорудить сказочную будку для забавного щенка.
 
 2 октября ... За окнами дождь. В зале весело и шумно, но чувствуется беспокойное биение сердец, ведущие словно нарочно начинают издалека. Сначала называются победители в специальных номинациях.
 
Специальная номинация «Признание коллег»:
Михайлина Екатерина, г.о. Тольятти, районный Штаб Автозаводского района.
Матвеев Алексей, г.о. Тольятти ВПК «ФорПОСТ»

Специальная номинация «Успешный старт»:
Михайлина Екатерина, г.о. Тольятти, районный Штаб Автозаводского района.
Сергеева Анастасия, м.р. Челно-Вершинский, ВПК «Норд»
 
Специальная номинация «Ведущий за собой»:
Фатуллаева Карина, г.о. Отрадный, молодежное объединение «Экспромт»
 
Специальная номинация «Молодость, смотрящая мудро»:
Минина Анна, г.о. Тольятти, МОО «Совет студентов и аспирантов Поволжского государственного университета сервиса»
 
Специальная номинация «За служение детству»
Слепокуров Евгений Николаевич, г.о. Чапаевск, руководитель ВПК «Сокол» Чапаевской автошколы ДОСААФ России
 
 И вот они – победители VII регионального конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века»:
 
Номинация «Лидеры детских и молодежных объединений (от 19 до 25 лет включительно)» - Матвеев Алексей, ВПК «ФорПОСТ», г.о.Тольятти
Номинация «Руководители детских и молодежных общественных объединений (от 18 лет)» - Петров Алексей Васильевич, руководитель ВПК «Норд», м.р. Челно-Вершинский
 
 Седьмой лидерский сезон завершен. Да здравствует VIII региональный конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века»! Каким он будет – зависит от нас с вами: его организаторов и методологов и его участников, руководителей органов по делам молодежи администраций муниципальных образований Самарской области и руководителей детских и молодежных общественных объединений.

Генеральный партнер фестиваля – ОАО «МегаФон». «МегаФон» – общение с настроением!
 

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru