15 октября 2011 года состоится открытый военно-исторический фестиваль «Тревожные дни Самары»

 Деятельность Комуча и Революционный комитет во главе с В.В.Куйбышевым, выступление Чехословацкого корпуса, «золотые пароходы» Колчака, которые привезли из Казани в столицу белого движения – Самару – золотой запас рушившейся Российской империи, боевые дружины анархистов… В 1918 году дни в Самаре были действительно тревожными. Именно этому неспокойному противоречивому времени в истории региона посвящен открытый военно-исторический фестиваль «Тревожные дни Самары».

 Свою работу фестиваль начнет с двух тематических площадок: первая в здании МОУ СОШ № 100, ведущий Гальчук Виталий Геннадьевич, вторая – в СРОО ДЮК «Русская слобода», ведущий Бекетов Сергей Александрович. На тематических площадках вниманию гостей представят фильм-экскурс по истории Гражданской войны. Затем участники и гости фестиваля на автобусах переместятся к месту проведения исторической реконструкции на Красной Глинке.

 С 14.00 до 16.00 в рамках Фестиваля пройдет театрализованная военно-историческая реконструкция сражения времен Гражданской войны, которую гостям фестиваля представят военно-исторические клубы г.о. Самары, Тольятти, Москвы и Свердловской области. Октябрь не собирается радовать любителей истории теплой солнечной погодой: прогнозы обещают +7°С…+9°С и местами небольшой дождь. Чтобы гости фестиваля чувствовали себя уютно, для них будут организованы горячий чай и места у костра.
 

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru