Со 2 по 4 ноября 2011 года представители молодежных поисковых отрядов «Белый журавль» г.о. Самара и «Свои» г.о. Похвистнево Самарской области приняли участие в закрытии Вахты Памяти-2011

 На мероприятие, которое состоялось в городе-герое Смоленске, прибыли представители 49 субъектов РФ, а также гости из Молдовы и Украины.

 На торжественном собрании в здании администрации г.Смоленска присутствовал министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Леонтьевич Мутко, представители Минобороны, Росвоенцентра. В.Л. Мутко высоко оценил вклад членов поисковых объединений страны в работу по установлению имен погибших в годы Великой отечественной войны солдат и офицеров и увековечиванию их памяти, вручил ценные подарки лучшим поисковым объединениям.

 В рамках торжественных мероприятий в Смоленском государственном университете были организованы встреча с ветеранами и трогательный вечер памяти «Прикосновение к войне».

 3 ноября состоялось отпевание погибших воинов и передача их останков родственникам из Саратовской и Владимирской областей, также были переданы вкладыши медальонов и их личные вещи.

 В военной академии ВПО ВС РФ им. Маршала Советского Союза А.М. Василевского в течении дня проходила конференция «Находки и открытия «Вахты Памяти-2011 года», где выступили командиры поисковых объединений и отрядов страны, а также гости мероприятия.

 В последний день «Закрытия Вахты Памяти- 2011» участники посетили мемориальный комплекс «Катынь».

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru