С 1 по 30 ноября 2011 года состоялись 8 ознакомительных поездок учащихся муниципальных образований Самарской области

 Старшеклассники муниципальных районов Елховский, Исаклинский получили возможность посетить музей, центры агрегатной и основной сборки ОАО «Авиакор – авиационного завода», а также летно-испытательную станцию.

 Увлекательный рассказ директора музея о самолетах, которые производил Авиакор, об исторических фактах, связанных с самим заводом и его самолетами никого из ребят не оставил равнодушным. И возможность подняться на борт самолета ТУ 154М школьники восприняли с особым восторгом, потому что многим из них еще не приходилось летать.

 Учащиеся из муниципальных районов Красноярский, Шигонский и Пестравский побывали на ФГУП ГНПРКЦ «ЦСКБ-ПРОГРЕСС». Начали они знакомиться с музеем завода, затем посетили плазово-шаблонный и деревообрабатывающий цеха, а также цех по изготовлению катеров. Ребята с энтузиазмом изучали представленную экспозицию в музее, а в цехах, не стесняясь, задавали вопросы о специфике работы каждого участка производства. Кроме того, школьников получили информацию о возможностях профессионального роста на предприятиях, о действующих социальных программах. По окончании экскурсий у некоторых молодых людей возник неподдельный интерес к возможности будущей работы на заводе.

 Для школьников г.о Похвистнево, г.о.Жигулевск и г.о. Октябрьск было организовано посещение завода Coca – Cola. Там они узнали об истории создания напитка, развитии компании в течение 125 лет и о самых значимых событиях: рекламных, маркетинговых акциях, изобретениях Компании, ассортименте напитков, системе качества. Учащимся рассказали и о возможности поступления на работу в Компанию, о существующих отделах и специфики их работы. Экскурсия на производство, дегустация напитков и, конечно же, фото на память на фоне ярких плакатов, больших игрушек, - все это произвело сильное впечатление на ребят.

 Посещение предприятий – одна из форм профориентационной работы, способ привлечь внимание молодежи к рабочим специальностям.
 

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru