С 29 апреля по 1 мая 2012 года прошел открытый областной чемпионат уличных танцев «МАТРЕШКА 2012»

    В г.о. Сызрань прошло самое грандиозное событие танцевальной хип- хоп культуры Поволжья, объединяющее топовых танцоров из разных  городов нашей страны. Традиционно Чемпионат проходил на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Надежда».

    В этом году прошла пятая юбилейная «МАТРЕШКА». За 5 лет проведения  участниками Чемпионата стали более 8000 человек.  За эти годы «МАТРЕШКУ» посетили и танцоры из зарубежных стран: Франции, Германии и Швеции.

    Одним из новшеств юбилейного Чемпионата является организация отборочного тура по различным городам России. В 2012 году отборочные туры прошли в Нижнем Новгороде, Ульяновске, Самаре, Саратове, Волгограде, Астрахани, Екатеринбурге.

    В этом году в Чемпионате «МАТРЕШКА»  приняло участие более одной тысячи  конкурсантов и собралось около 2000 зрителей. В г.о. Сызрань приехали  участники из Самары, Владикавказа, Тольятти, Уфы, Волгограда, Астрахани, Краснодара, Оренбурга, Саратова, Пензы, Бузулука, Ульяновска, Зеленограда, Москвы, республики Башкортостан, Украины.

    В состав судейской команды вошли известные иностранные танцоры:
Попин Пит (США) – хореограф Майкла Джексона, Мадонны, ДжастинаТимберлейка и многих других иностранных звезд.
Кваме Осей (Германия) – ученик легенды уличных танцев ТайтАйза и другие.

    В рамках проведения Чемпионата были организованы мастер классы с участием судейской команды, которые вызвали бурный восторг у участников и зрителей.
 
                    Победителями в этом году стали:

House 1x1 Jack UP! (Сызрань)
House 3x3 Простыедвиженьки (Самара)
Housebeg Женя Хван (Самара)

Хип-Хоп beg Алена Селюкова (Саратов)
Хип-Хоп 1х1 proBazzZombia (Тольятти)
Хип-Хоп 3х3 Простые движеньки (Самара)

Krump 1x1 UglyFate (Ярославль)
Krump 2x2 UglyFate&Tiger (Ярославль - Тольятти)

Popping 1x1 Ramzes (Тольятти)

Experimental - Мария Козлова (Самара)

ТРЭШ - Черное и Белое (Тольятти
)
 
   Открытый областной   чемпионат уличных танцев «МАТРЕШКА»  является массовым, зрелищным, культурным мероприятием, направленным на повышение интереса молодежи к истории танцевальной культуры, развитие и поддержку танцевального движения, пропаганду здорового образа жизни.

 

Новости

15 марта 2024

В Самарской области прошла региональная программа ВФМ-2024 фестиваль «Действуй!». Участники, волонтёры ВФМ и молодёжь 63 региона вновь собрались вместе, чтобы окунуться в атмосферу дружбы, понимания, признания того, что Россия — величайшая страна, страна возможностей, которая открыта миру и прямому диалогу.

13 марта 2024

13 и 14 марта 2024 года молодые жители Самарской области смогут принять в региональном этапе ВФМ-2024 – фестивале «Действуй».

04 марта 2024
 4 марта на федеральной территории Сириус состоялось одно из самых масштабных событий ВФМ-2024 - Шествие молодёжи мира. Оно объединило тысячи молодых людей со всех континентов и позволило им продемонстрировать свою культуру и национальную принадлежность в едином потоке движения. Участие приняли и представители Самарской делегации.
Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru