Семинар по основам парламентской деятельности.

С 11 по 13 мая на базе МДОЦ «Лесная сказка» прошел семинар для представителей молодёжных консультативно-совещательных структур муниципальных образований Самарской области по основам парламентской деятельности.

 В выездном семинаре приняли участие 50 представителей из 24 муниципальных образований Самарской области.

 В программе семинара были лекции, практикумы, тренинги, дискуссии. Преподавателями на семинаре выступили Олег Алексеевич Вейс, член Молодёжной парламентской ассамблеи при Совете Федерации 1 созыва, и Светлана Юрьевна Сергеева, бизнес-тренер, член экспертной комиссии Общественного совета при Самарской Губернской Думе.

 В ходе семинара участники познакомились с направлениями и результатами деятельности молодёжных консультативно-совещательных структур муниципальных образований Самарской области, прошли обучение навыкам публичных выступлений, познакомились с приемами ораторского искусства и отработали их на практике, участвуя в выступлениях и дискуссиях. Также участники ознакомились с основами проведения анализа нормативно-правовых документов местного и регионального уровня и практиковались в формулировании предложений по совершенствованию местного законодательства.

 Культурно-досуговая программа семинара была организована Блюдиной Вероникой Вячеславовной, директором МБУ «Дом молодёжных организаций г.о. Октябрьск», и включала в себя ночную игру «Пилигрим» и творческий вечер «Клуб молодых парламентариев».

 Все участники отметили необходимость продолжения подобных мероприятий, так как членам молодежных совещательных структур области постоянно необходимо поддерживать контакт друг с другом и обмениваться опытом.

 

Новости

15 марта 2024

В Самарской области прошла региональная программа ВФМ-2024 фестиваль «Действуй!». Участники, волонтёры ВФМ и молодёжь 63 региона вновь собрались вместе, чтобы окунуться в атмосферу дружбы, понимания, признания того, что Россия — величайшая страна, страна возможностей, которая открыта миру и прямому диалогу.

13 марта 2024

13 и 14 марта 2024 года молодые жители Самарской области смогут принять в региональном этапе ВФМ-2024 – фестивале «Действуй».

04 марта 2024
 4 марта на федеральной территории Сириус состоялось одно из самых масштабных событий ВФМ-2024 - Шествие молодёжи мира. Оно объединило тысячи молодых людей со всех континентов и позволило им продемонстрировать свою культуру и национальную принадлежность в едином потоке движения. Участие приняли и представители Самарской делегации.
Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru