«Молодежный музыкальный автобус 2012»

16 мая 2012 года на территории г.о. Октябрьск Самарской области планируется проведение концертного выступления молодых музыкантов-исполнителей г.о. Самара, г.о. Сызрань и г.о. Октябрьск «Молодежный музыкальный автобус 2012».

 Концертное выступление направлено на массовое привлечение учащихся и студентов образовательных учреждений Самарской области к академическому музыкальному искусству, развитие устойчивого интереса к игре на классических музыкальных инструментах и популяризацию этих инструментов в молодежной среде, а также сохранение творческого наследия русской исполнительской школы.

 В концертном выступлении примут участие около 40 молодых исполнителей классической музыки. В программе концерта произведения Ф. Шопена, Д. Шостаковича, В.Мурадели, Б.Шеломова и др. Для участия в концерте приглашены и музыканты московского молодежного ансамбля «Achtung, Musik!», которые представят оригинальную интерпретацию популярных классических произведений.

 По окончании выступления участников концерта среди зрительской аудитории будет проведена творческая художественная викторина с призами и подарками.
 

 

Новости

15 марта 2024

В Самарской области прошла региональная программа ВФМ-2024 фестиваль «Действуй!». Участники, волонтёры ВФМ и молодёжь 63 региона вновь собрались вместе, чтобы окунуться в атмосферу дружбы, понимания, признания того, что Россия — величайшая страна, страна возможностей, которая открыта миру и прямому диалогу.

13 марта 2024

13 и 14 марта 2024 года молодые жители Самарской области смогут принять в региональном этапе ВФМ-2024 – фестивале «Действуй».

04 марта 2024
 4 марта на федеральной территории Сириус состоялось одно из самых масштабных событий ВФМ-2024 - Шествие молодёжи мира. Оно объединило тысячи молодых людей со всех континентов и позволило им продемонстрировать свою культуру и национальную принадлежность в едином потоке движения. Участие приняли и представители Самарской делегации.
Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru