С 18 по 20 мая 2012 года пройдет областной историко-патриотический лагерь для студентов Самарской области «Наша Победа».

 Год назад состоялся первый историко-патриотический лагерь для студентов Самарской области «Наша Победа». Подавляющее число его участников высказались за то, чтобы лагерь стал традиционным. КВН, фестиваль «Студенческая весна», интеллектуальные игры, другие развлекательные мероприятия привычны для студенчества Самарской области, а вот окунуться на 3 дня в армейскую жизнь для студентов вузов и ссузов – особый креатив. В прошлом году в в/ч 81417 понтонно-железнодорожный батальон г. Сызрани принял десант из 5-ти студенческих команд. В этом году команд, изъявивших желание участвовать в программе лагеря, в 2 раза больше.

 Начнется лагерь с учебно-тренировочной части, а уже после курса обучения, пусть и ускоренного, начнутся соревновательные этапы по военной и физической подготовке, пройдет тактическая игра на местности, теоретический конкурс на лучшее знание отечественной военной истории и умение оказывать первую доврачебную помощь. Предусмотрены программой лагеря и творческие состязания: конкурс боевых листков и конкурс инсценированной патриотической песни.

 Особое место занимает в программе лагеря работа участников по всероссийскому проекту «Наша общая Победа». В период подготовки к лагерю команды встречались с ветеранами Великой Отечественной войны. Участники великих сражений не только поделились с молодыми людьми своими воспоминаниями о «сороковых-роковых», но и дали им напутствие на успешное прохождение программы лагеря. Видеоинтервью ветеранов либо уже размещены на сайте проекта www.41-45.su, либо совсем скоро там появятся.
 

 

Новости

15 марта 2024

В Самарской области прошла региональная программа ВФМ-2024 фестиваль «Действуй!». Участники, волонтёры ВФМ и молодёжь 63 региона вновь собрались вместе, чтобы окунуться в атмосферу дружбы, понимания, признания того, что Россия — величайшая страна, страна возможностей, которая открыта миру и прямому диалогу.

13 марта 2024

13 и 14 марта 2024 года молодые жители Самарской области смогут принять в региональном этапе ВФМ-2024 – фестивале «Действуй».

04 марта 2024
 4 марта на федеральной территории Сириус состоялось одно из самых масштабных событий ВФМ-2024 - Шествие молодёжи мира. Оно объединило тысячи молодых людей со всех континентов и позволило им продемонстрировать свою культуру и национальную принадлежность в едином потоке движения. Участие приняли и представители Самарской делегации.
Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru