С 16 апреля по 14 июня 2012 года проводится конкурс проектов по организации и проведению праздника «День молодежи» в муниципальных образованиях Самарской области

        На конкурс было подано 29 заявок из 24 муниципальных образований Самарской области. В предоставленных конкурсных материалах содержится описание проведения праздничных мероприятий  в самых разнообразных формах: это и молодежный фестиваль «Караван идей», и арт-площадка «Сделай день молодежи», и областной фестиваль уличной культуры «Streetmaster», и командная игра – конкурс «День молодежи 2012 – Перезагрузка», и фестиваль молодежной культуры и спорта «Старт».

Экспертная группа рассмотрела все заявленные проекты и оценила их на основании условий Положения и критериев отбора победителей конкурса. По результатам рассмотрения для участия на третьем этапе были рекомендованы 17 проектов.

Третий этап конкурса (презентация проектов)  состоится 14 июня 2012 года в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной областной библиотеки. Для отбора лучших проектов будет сформирован Конкурсный совет. В состав Конкурсного совета войдут руководители и специалисты органов по делам молодежи, а также руководители домов молодежных организаций в муниципальных образованиях Самарской области. Все они соберутся 14 июня 2012 годана совещание по вопросам реализации молодежной политики на территории Самарской области, в рамках которого и будет проведен третий этап конкурса. 

Конкурсный совет по итогам проведенных презентаций определит 12 победителей, которые получат финансирование на реализацию своих проектов по организации и проведению праздника «День молодежи».


 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru