Добровольцы на Международном фестивале «Рок над Волгой 2012»

           В преддверии Дня России в Самаре прошел Международный фестиваль «Рок над Волгой 2012»! В этом году фестиваль посетило 307 тыс. человек (260 тыс. чел. в прошлом году), что позволило установить новый рекорд и подтвердило статус «Рока над Волгой» как самого крупного фестиваля не только России, но и всей Европы.

       Программа фестиваля этого года состояла из рок-звезд высочайшего уровня: «Би-2», «Ю-Питер», «Аквариум», «Ленинград», «Океан Эльзы», Игорь Растеряев, «Король и Шут», «Алиса» и наконец, культовые западные Garbage, француженка Zaz и Limp Bizkit. http://www.rocknadvolgoi.ru/news/66/

      Подготовка к этому мероприятию началась задолго до его открытия. Прошло большое количество организационных собраний, планерок и консультаций. Огромная команда работала над созданием уникального шоу, в этом составе были и наши волонтеры.
 
      Для работы на фестивале было привлечено более 300 волонтеров из числа самарских студентов. Самарская региональная молодежная общественная организации «Центр социальных проектов» при поддержке Агентства по реализации молодежной политики, Департамента по делам молодежи Самарской области, Администрации Волжского района организовывали работу 300 добровольцев на разных площадках фестиваля. Ребята были задействованы на пунктах раздачи питьевой воды, на контрольно-пропускных пунктах, на подиуме для лиц с ограниченными возможностями здоровья,  на пунктах оказания медицинской помощи, на парковках, в пресс-центре, на VIP и SVIP-трибунах и на самом массовом блоке  -  уборке территории Фестиваля.
      По традиции всех волонтеров на Фестивале называли Ангелами. «Ангел. Обратитесь ко мне за помощью» - написано у них на ярких футболках, а на спине изображены стилизованные крылышки.
 
      Волонтеры ежегодно выполняют очень непростую работу. Их функция – сделать фестиваль максимально комфортным, показать доброжелательность и гостеприимность для всех участников, помочь решить возникшие проблемы и вопросы.

       Поздним  вечером все валились с ног от усталости, но как отмечали многие волонтеры – это была приятная усталость! Приятно было от того, что коллективно было сделано большое доброе дело! Приятно было координаторам (большая часть из которых была из СамГУПС), потому что они получили уникальный опыт организации и работы на таком массовом мероприятии! Приятно было участникам, имеющим Личную книжку волонтера, которым сделали запись в данной книжке о значимом мероприятии. Приятно было самым активным волонтерам, которые приняли участие в пресс-конференции с артистами.

       В целом, Рок над Волгой 2012 года запомнился хорошей погодой, великолепным звуком, живым исполнением, первоклассным составом артистов и мощной энергетикой публики.

      Завершал фестиваль большой фейерверк, под залпы которого публика расходилась, а волонтеры наблюдали его уже из автобуса, делясь впечатлениями от фестиваля и уже в ожидании новых приятных моментов следующего года, следующего фестиваля «Рок над Волгой 2013»!

 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru