В Самарской области продолжается общероссийская гражданско-патриотическая акция «Мы – граждане России»

               С 7 по 30 июня 2012 года в 10 муниципальных образованиях Самарской области прошли торжественные церемонии вручения паспортов юным гражданам Самарской области в рамках общероссийской гражданско-патриотической акции «Мы – граждане России».

             Акция  ведет свою историю с 2002 года. Она была поддержана Президентом Российской Федерации, Советом Федерации и Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации, Национальным Советом детских и молодежных объединений России. Самарская область одной из первых вошла в состав регионов, которая самостоятельно начала реализацию Акции на своей территории.
 
            В 2012году в  Акции планируют принять участие 15 муниципальных образований Самарской области. Проведение Акции организуется в рамках празднования Дня России (12 июня), Дня молодежи (27 июня), Дня народного единства(4 ноября) и Дня Конституции РФ (12 декабря).
 
            В июне, в преддверии празднования Дня России вручение паспортов состоялось сразу в трех муниципальных образованиях Самарской области: г.о. Октябрьск, м.р. Приволжский, м.р. Сергиевский. Наиболее активные, инициативные  ребята из Приволжского, Сергиевского районов  и г.о. Октябрьск получили паспорта и памятные подарки из рук первых лиц района и города.
 
            27 июня принято считать официальной датой празднования Дня молодежи. В рамках этого события в м.р. Камышлинский, м.р. Исклинский, м.р. Хворостянский, м.р. Пестравский, м.р. Ставропольский, м.р. Волжский и г.о. Чапаевск также прошло вручение паспортов юным гражданам.
 
            В Акции по области уже  приняли участие 190 молодых людей, имеющих значительные успехи в учебе, спорте, искусстве, научно-техническом творчестве и общественной жизни. MALTAKISS Для многих из них получение самого важного в своей жизни документа в такой торжественной обстановке - это возможность  осознать, что теперь они всецело ответственны за свои поступки, что именно они будущее своего района, губернии и страны.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru