Поисковый сезон в разгаре!


    В июне 2012 года на Вахте Памяти в Туле Самарскую область представлял отряд «Свои» из г.о. Похвистнево. Вместе с самарскими поисковиками работали поисковики Московской, Смоленской, Пензенской, Костромской, Тульской областей и г.о. Москва. За 10 дней были обнаружены останки 41 воина. Установить удалось только одно имя: Ващенко Иван Михайлович, 1909 года рождения, уроженец Полтавской области. Обнаруженные в ходе экспедиции останки торжественно погребены 5 июня 2012 года на Кургане Славы в г. Белев Тульской области. По итогам данной экспедиции руководитель молодежного поискового отряда «Свои» Ю.И.Тихонова аттестована РОО «Тульский областной молодежный поисковый центр «Искатель» для самостоятельных эксгумационных работ.
    16 июля 2012 года молодежный поисковый отряд «Свои» продолжит поиск. Он отправится в Думиничский район Калужской области в место близ деревни Чернышено в учебно-поисковый детский лагерь. В программе юных поисковиков работа на реке Жиздра. Почти 70 лет назад советские войска под командованием маршала Баграмяна вели здесь ожесточенные бои с фашистскими захватчиками.
    С 20 июля по 10 августа 2012 года в рамках Всероссийской Вахты Памяти-2012 на территории Выборгского района Ленинградской области пройдет поисковая экспедиция с участием отрядов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Республики Коми, г. Нижневартовска и г. Самары. Самару представит молодежный поисковый отряд: «Белый журавль». Участникам экспедиции предстоит серьезная работа: болотистая местность Ленинградской области и глинистая почва, которая пахнет тиной и стоялой водой, скрывают в себе много тайн далекой войны.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru