С 10 по 15 июля прошел Отборочный этап II Областного военно-спортивного лагеря «Боевая «кругосветка»

    В пятницу, 13-го, в п. Междуреченск собрались несуеверные парни и девушки в военной форме. Отсюда первые десять военно-патриотических клубов начали свой путь к месту проведения отборочного тура «Боевой кругосветки». На корабле под названием «Везучий» участников переправили на другой берег Усы, где и проходила вся программа отборочного этапа.
    Вначале организаторы выделили целые сутки под обучение команд. В процессе обучения кто-то из участников открывал для себя нечто новое, кто-то повторял уже пройденный материал, а кто-то улучшал свои навыки. Подготовка включала довольно большой объем теории и практики: емкий блок туристической подготовки, парашютно-десантную подготовку, военно-морское дело (спасение на воде и гонка на ялах), а также физическую, военную, инженерную подготовка. Что касается плавания, то к этому соревновательному виду участники готовились по несколько раз в день, так как спастись от дневной жары можно было только в зеленой усинской воде.
    Шторм проводил участников 1-го тура отборочного этапа и встретил участников 2-го тура, из-за чего некоторые соревновательные виды пришлось отменить. Участники второго тура пропустили плавание и, пожалуй, один из самых захватывающих этапов – гонку на ялах, в которой, согласно положению, участвуют не только воспитанники, но и руководители команд.
    Несмотря на непогоду, настроение у всех было боевое. Участники команд проявили невероятное мужество и волю к победе. И это только отборочный этап! В финале нас ожидают нешуточные страсти.

Что касается итогов, то вот список финалистов:
Старшая категория:
1. ВСТК «Поиск»
2. ВПК СГАУ «Сокол»
3. ВПК «ФорПОСТ»
Младшая категория:
1. ВПК «Каскад»
2. ВПК «Витязь»
3. ВТК «Экстрим»
4. ВПК «Звездный десант»
5. ВПО «Щит»
6. Самарский кадетский корпус
7. ВПК «Дозор»

    Эти команды будут оспаривать между собой право на получение главных призов в областном военно-спортивном лагере «Боевая кругосветка» на финальном этапе, который пройдет с 31 июля по 13 августа 2012 года. С нетерпением ждем новых приключений! Увидимся в финале!

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru