Молодые люди с ограниченными возможностями здоровья Самарской области повысили квалификацию на семинаре «Знать, чтобы действовать»

С 19 по 22 июля 2012 г. прошел четырехдневный семинар-тренинг «Знать, чтобы действовать».
 
Участниками семинара стали 20 молодых людей с ограниченными физическими возможностями из г.о. Жигулевск, г.о.  Самара, г.о.  Сызрань, г.о. Тольятти, м.р. Волжский, м.р. Клявлинский, м.р. Сергиевский, м.р. Челно-Вершинский и м.р. Шигонский. Молодые люди попробовали себя в социальном проектировании и практике оформления заявок на конкурсы социальных проектов, приняли участие в психологическом тренинге и узнали об основных правах людей с инвалидностью. Итогом семинара стали идеи новых проектов, направленных на оказание помощи пожилым гражданам и людям с ограниченными возможностями здоровья, которые будут поданы на конкурс добровольческих проектов, организованный СГМОО «Педагогический клуб «Радуга».
 
Участники семинара смогли не только получить теоретические знания по проектированию и приобрести умения по подготовке конкурсных заявок, им была предоставлена возможность апробировать новый опыт на практике. На территории Центра «Олимп», где проходил семинар «Знать, чтобы действовать», параллельно проходили обучение сотрудники и добровольцы центров социального обслуживания населения, представители общественных организаций, образовательных учреждений, учреждений молодежной сферы в рамках семинара «Вектор добровольчества».
 
В ходе реализации учебных программ, творческих вечерних мероприятий, неформального общения сложились не только партнерские социальные проекты, но и хорошие дружеские отношения.
 
Тренинг по социальному проектированию вели исполнительный директор СГМОО «Педагогический клуб «Радуга» Юрий Майстровский, председатель Совета СГМОО «Центр поддержки демократических молодежных инициатив» Екатерина Асташина, психологический тренинг - к.п.н., доцент кафедры педагогики Самарского государственного университета Ольга Ферапонтова, а правовые аспекты по реализации прав людей с инвалидностью освещала преподаватель НОУ ВПО «Самарская Гуманитарная Академия» Анна Загарина.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru