С 31 июля по 13 августа 2012 года пройдет финал областного военно-спортивного лагеря «Боевая «кругосветка»

     Если взглянуть на карту Самарской области, то можно увидеть знаменитое водное кольцо – Самарскую Луку или "Жигулевскую кругосветку". Почти целиком замкнутая водная система общей протяженностью около 230 км образована реками Волгой и Усой и прерывается небольшими участками суши лишь около села Переволоки и Волжской ГЭС. Вот по этому водному волжскому кольцу и пройдут финалисты областного военно-спортивного лагеря «Боевая кругосветка» – 9 команд военно-патриотических клубов из Самары, Тольятти, Кинеля, Сызрани, Жигулевска и Сергиевского района.
 
     Для ребят это не только туристический поход на ялах вокруг древних Жигулей. В самом начале пути, еще на суше, на базе учебного полигона в/ч № 6622 финалисты ОВСЛ «Боевая кругосветка» покажут свои умения и навыки по военно-прикладным видам спорта: преодолеют единую полосу препятствий, сойдутся в рукопашном бое, продемонстрирую навыки в стрельбе из малокалиберной винтовки и знание военной тактики, ответят на вопросы тестов по военно-инженерной подготовке. Последние 4 дня лагеря хоть и пройдут в Кинельском районе на базе Самарского областного аэроклуба ДОСААФ, назвать их сухопутными, пожалуй, нельзя, так как заключительный этап программы ОВСЛ «Боевая кругосветка» – парашютно-десантный. Ребята, обогнувшие на веслах Жигули, тут смогут увидеть красоты волжской земли с высоты птичьего полета из-под белого купола парашюта.
 
     Да и водный маршрут по Волге для участников ОВСЛ «Боевая кругосветка» будут дополнять то тактическая игра, то соревнования по перетягиванию каната, то конкурсные испытания по военно-прикладным видам спорта.
 
     Пожелаем участником семи футов под килем и летной погоды. Будем с нетерпением ждать их возвращения.

 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru