II военно-исторический фестиваль «Ратное дело-2012»

     19 августа 2012 года около села Старый Буян (м.р. Красноярский Самарской области) состоится II военно-исторический фестиваль «Ратное дело-2012». Сейчас уже можно подвести предварительные итоги подготовительного этапа.
 
     В празднике живой истории примут участие представители двух десятков военно-исторических клубов из России и зарубежья – как ближнего, так и дальнего. Зрители увидят участников в костюмах и доспехах XIII века:
·         Русь (Владимир-Суздальская земля, Брянско-Черниговское княжество, Киевское княжество, Господин Великий Новгород);
·         Западная Европа (Орден Тамплиеров, Англия, Франция);
·         Золотая Орда.
 
     География участников гораздо шире, чем была на прошлогоднем фестивале. Около села Старый Буян соберутся лучшие военно-исторические клубы из Самары, Новокуйбышевска, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Брянска, Оренбурга, Саратова, Казани, Тульской и Челябинской областей.
 
     На фестиваль едут гости из-за рубежа – из Украины (г. Киев, г. Харьков), а также из Японии (г. Иокогама). Интересно, что участник из Страны восходящего Солнца представит комплект военного снаряжения и гражданской одежды средневековой Руси.
 
     Кроме того, на «Ратное дело» приглашены музыканты. Они будут играть старинные мелодии на точных копиях средневековых музыкальных инструментах (гусли, гудок, волынка, колесная лира). О том, какие именно музыканты приедут на фестиваль, будет сообщено дополнительно.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru