С 3 по 5 ноября 2012 года прошла Школа студенческого актива высших учебных заведений Самарской области «Кузница кадров-2012»

     5 ноября 2012 года завершила свою работу Школа студенческого актива высших учебных заведений Самарской области «Кузница кадров-2012». В течение 3 дней в Красноярском районе на территории загородного туристического комплекса «Циолковский» около 90 студентов Самарской области приняли участие в обучающих занятиях по направлениям: «Волонтерская деятельность», «Проектная деятельность», «Основы и применение PR технологий». Слушатели Школы с увлечением участвовали в тренингах и ролевых играх, предложенных преподавателями-экспертами, среди которых были топ-менеджеры и ведущие специалисты российских и международных организаций. 

     На итоговом испытании Школы студенты подготовили и представили интересные презентации различных проектов. Так в рамках направления «Основы и применение PR технологий» разработали программу продвижения в социальных сетях проекта «Кузница кадров-2012». По направлению «Проектная деятельность» грамотно презентовали проект «Фестиваль «Дружба народов», который вполне реально может быть реализован усилиями студенческой молодежи. По направлению «Волонтерская деятельность» был представлен проект «Жизнь без границ», ориентированный на поддержку и адаптацию в обществе молодых людей с ВИЧ статусом. 

     На торжественной церемонии закрытия Школы всем участникам были выданы сертификаты, а лучшие слушатели по результатам рейтинга получили ценные подарки и призы. С напутственным словом обратился к присутствующим и почетный гость Школы Асташкин Андрей – редактор портала РегионСамара.ру, член гильдии специалистов по связям с общественностью, член Союза журналистов, известный Самарский блогер (асташкин.жж.рф). В своем выступлении он поделился собственным опытом по PR продвижению, разработке и реализации социальных проектов, а также призвал студентов не терять активной жизненной позиции.
 

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru