10 ноября 2012 года прошла встреча со затоками элитарного клуба "Что?Где?Когда?" Алексеем Блиновым и Михаилом Скипским

     10 ноября 2012 года в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В.Алабина прошла встреча со знатоками клуба «Что? Где? Когда?» Алексеем Блиновым и Михаилом Скипским. Оба знатока представляют Санкт-Петербург и имеют огромный стаж игры как в элитарном клубе, так и в спортивной версии – турнирах Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?». Встреча вызвала большой интерес у представителей интеллектуального движения Самарской области. На встречу прибыли представители 32 клубов интеллектуальных игр. Также во встрече приняли участие гости XIV межрегионального фестиваля интеллектуальных игр «СамариУМ-2012». Еще до начала официальной встречи гостей окружили рьяные представители юного поколения знатоков и эрудитов.
     Началась встреча с биографических вопросов, Алексей Блинов и Михаил Скипский интересно рассказали о том, как попали в интеллектуальное движение, как развивались в нем и как достигли своего нынешнего положения. Не были упущены интересные и занимательные факты из игровой практики.
     В дальнейшем инициативу перехватили руководители клубов, которые активно выспрашивали у гостей секреты формирования успешных команд, узнавали о методиках школьных и студенческих тренировок и рассказывали о собственном опыте воспитания молодых знатоков.
     Официальная часть встречи завершилась обсуждением современных тенденций написания вопросов для интеллектуальных игр и выяснением «вопросных пристрастий» гостей.
      После завершения официальной части знатоков еще долго не отпускали участники встречи, задавая им вопросы в личном порядке.
      Встреча прошла на высоком уровне. Итогами остались довольны как участники, так и гости.
      

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru