10-11 ноября 2012 года прошел XIV межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр «СамариУМ-2012»

     Завершился XIV межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр «СамариУМ – 2012». Игры фестиваля в этом году состоялись в помещении Самарского областного историко-краеведческого музея имени П.В. Алабина. 

     Генеральный партнер фестиваля – ОАО «МегаФон». «МегаФон» – общение с настроением!
   В этом году в фестивале приняли участие 58 команд (348 человек) Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?», представляющие Самару, Тольятти и Сызрань (Самарская область), Москву, Ульяновск, Саратов и Балаково (Саратовская область), Волгоград, Нижний Новгород, Казань (Республика Татарстан), Уфу (Республика Башкортостан), Саранск (Республика Мордовия), Долгопрудный (Московская область), Челябинск, другие города и регионы России.
    Такая многолетняя популярность самарского фестиваля вызвана профессионализмом и слаженной работой оргкомитета, и в первую очередь трудом главного редактора пакета вопросов спортивного «Что? Где? Когда?» и фестивального брейн-ринга, ведущего игр, многократного победителя интеллектуальных соревнований международного уровня Дмитрия Борока, председателя Самарской лиги знатоков Романа Фомина, автора вопросов Александра Рождествина и технического координатора Антона Понкратова.
     В этом году в программу «СамариУМа» также вошли игры XII Чемпионата Поволжья по спортивному «Брэйн-рингу».
Кроме того, в рамках фестиваля были разыграны алфавитные конкурсы «интеллектуального многоборья», подготовленные самарскими авторами. В конкурсе от Павла Попова «Порошки» 1-е место заняла команда «Динамит» (г. Казань), в его же конкурсе «Стоп-кадр» на тему кино 1-е место у команды «МИРаж» (г. Самара). В аудиоконкурсе «Саундтрек» от Никиты Рублёва лучший результат показала команда «Ничего дельного» (г. Самара).
     В этом году особенно были отмечены и лучшая школьная команда – «Роман» (г. Самара), и лучшая команда-дебютант – сборная Балаковской АЭС (Саратовская область).

    
ПОБЕДИТЕЛИ XIV ФЕСТИВАЛЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР «СамариУМ – 2012»:

ФЕСТИВАЛЬНЫЙ БРЕЙН-РИНГ
I место – «Динамит» (г. Казань)
II место – «MoreBier» (cборная Самара-Тольятти-Москва)
III место разделили – «Импульс» (г. Саранск) и «МИРаж» (г. Самара)

«ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»
I место – «Сирвента» (г. Саратов)
II место – «ТПРУНЯ» (г. Долгопрудный)
III место – «МИРаж» (г. Самара)

Турнир по спортивному «Что? Где? Когда?» в рамках самарского фестиваля является выводящим на взрослый Чемпионат России по ЧГК. Победитель среди команд, игравших в зачет отбора на Чемпионат России, – команда «ТПРУНЯ» (г. Долгопрудный); эта команда примет участие в Чемпионате России по «Что? Где? Когда?» в апреле 2013 года.

ПОБЕДИТЕЛИ XII ЧЕМПИОНАТА ПОВОЛЖЬЯ ПО СПОРТИВНОМУ «БРЭЙН-РИНГУ»:
1 место – «Джокер» (г. Саратов)
2 место – «МИРаж» (г. Самара)
3 место – «Импульс» (г. Саранск)

ЛУЧШАЯ КОМАНДА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ - «МИРаж» (г. Самара)
ЛУЧШАЯ ШКОЛЬНАЯ КОМАНДА – «Роман» (г. Самара)

Второй год подряд ПОБЕДИТЕЛЕМ ФЕСТИВАЛЯ «СамариУМ-2012» в АБСОЛЮТНОМ ЗАЧЕТЕ (по сумме мест в «Что? Где? Когда?» и «Брэйн-ринге») становится команда «МИРаж» (г. Самара).
Поздравляем победителей!!!

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru