С 14 по 18 ноября 2012 года прошел семинар для представителей домов молодежных организаций и молодежных общественных объединений Самарской области в рамках проекта «Молодые лидеры региона – лидеры России»

    В семинаре приняли участие 25 человек – представители 11-ти муниципальных образований Самарской области (г.о. Самара, г.о. Тольятти, г.о. Отрадный, г.о. Октябрьск, г.о. Чапаевск, г.о. Похвистнево, м.р. Пестравский, м.р. Кинель-Черкасский, м.р. Исаклинский, м.р. Кинельский, м.р. Нефтегорский).

     Тренерами семинара выступили:
- Глазунов Алексей Владимирович (г. Москва) – старший консультант группы компаний «Прогрессор» (ведение консалтинговых и тимбилдинговых программ), организатор проектных сессий для совета директоров Фонда «Сколково» (2011 год), проектировщик смены для молодых инноваторов «Зворыкинский проект» Всероссийских молодежных форумов Селигер-2009 и Селигер-2010, автор проекта «Школа социального действия»;
- Черкашина Ольга Анатольевна (г. Москва) – консультант, аналитик, игротехник группы компаний «Прогрессор», реализует проекты «Парки развития» и «Тренажер Марс-Тефо: Экспедиция в будущее»; разработчик формата интеракториума – научно-популяризаторской игры в достоверных декорациях и первого интеракториума, посвященного аэрокосмическим разработкам и исследованиям; соорганизатор Школы социального проектирования Самарского государственного аэрокосмического университета (2012 год), публичной сессии по разработке стратегии развития города Самары (2011 год).
- Вейс Олег Алексеевич (г. Самара) – консультант, игротехник, председатель Совета Самарской региональной общественной организации «Школа методологии и игротехники», ассистент кафедры государственного и муниципального управления Института управленческих технологий и аграрного рынка, советник директора ГБУК «Самарская областная универсальная научная библиотека», игротехник публичных сессий по разработке Стратегии развития города Самары до 2025 года (2011-2012 годы), организатор Форума молодых граждан Самарской области (2011), автор и организатор творческого образовательного лагеря «Молодые молодым» (2011-2012 годы).

     Ведущие семинара рассказали ребятам об основах социального дизайна, который предполагает изменение образа жизни и мыслей молодых людей, формирование окружающего пространства в Самарском регионе. Тренинг начался с вопроса, связывает ли молодежь свою работу с регионом, что нужно в нем изменить и как его развивать. Далее специалисты рассказали будущим управленцам о технологиях, которые позволяют грамотно регулировать процессы собственной работы и деятельность партнеров по бизнесу. Кресла для персонала купить по выгодной цене в интернет-магазине DreamEmpire.ru

     По словам Ольги Черкашиной, подобные семинары важно проводить не только на территории Самары: «Все мы живем в такое время, когда без осознанного действия и радикальных преобразований в России ничего не изменить, – отметила специалист. – Пятидневный семинар поможет ребятам полностью погрузиться в процесс анализа ситуации, развития региона, научит брать на себя и нести ответственность за происходящее».

     По окончании тренинга, который завершился 18 ноября, ребята получили представление о том, что лично они смогут привнести в родной город или село, получили индивидуальные задания, которые затем необходимо будет воплотить в жизнь.
Во время семинара тренеры особо подчеркнули, что с нашим регионом очень интересно сотрудничать, ведь в 2018 году Самара будет принимать матчи Чемпионата мира по футболу. Олег Вейс уверен, что мундиаль – это не только спортивное событие, он даст колоссальный импульс развитию экономики региона, его транспортной системы и многих других сфер.
– Мы постараемся воспитать из молодых самарцев настоящих профессионалов, которые хотят развивать регион и быть полезными своей малой родине, – заявил эксперт.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru