С 14 по 16 декабря 2012 года прошли областные учебно-тренировочные сборы для команд военно-патриотических клубов Самарской области

В сентябре-октябре в военно-патриотических объединениях происходит набор новых курсантов, инструкторы клубов проводят с ними на местах занятия по начальной подготовке, а дальше… Дальше новичкам хочется попробовать себя в настоящей армейской обстановке, о которой с упоением рассказывают старшие товарищи по клубам, побывавшие и на «Зимнем рейде», и на «Штурме», и в «Боевой кругосветке». Именно поэтому проведение учебно-тренировочных сборов «Курс молодого бойца» - для ВПК Самарской области весьма актуальная тема. Кроме того, для ВПК важен вопрос обучения сержантского актива клубов – тех ребят, которые благодаря своим лидерским качествам, стремлением к высокому уровню владения овладению военно-прикладными специальностями, готовы быть командирами команд, настоящими помощниками руководителям и инструкторам ВПК.

Участники учебно-тренировочных сборов были разделены на взводы. Три взвода проходили программу «Курс молодого бойца», получили начальные знания по огневой и строевой подготовке, радиационной химической и биологической защите, тактической подготовке с применением лазерных имитаторов стрельбы, а также рукопашному бою.
Курсанты «Школы сержантов» работали отдельным взводом и проходили программу с большим упором на обучающие и командные моменты военно-прикладных специальностей.

В последний день сборов слушатели двух учебных направлений были объединены одной задачей: «молодые бойцы» отправились в полевой выход под командованием новоиспеченных «сержантов». По легенде полевого выхода командам необходимо было обнаружить условную цель противника в указанных квадратах, передать координаты в штаб и выйти в определенный район для встречи со связным. После выполнения первой задачи участники должны были «с боем» вернуться в расположение. Именно полевой выход помог участникам применить и закрепить полученные на сборах знания и умения на практике.

Все команды показали большой интерес к учебному процессу, усердие и внимание в выполнении практических заданий. По итогам учебно-тренировочных сборов все участники получили именные свидетельства о прохождении программы областных учебно-тренировочных сборов для военно-патриотических клубов Самарской области.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru