Практический семинар «Поддержка молодежных и детских общественных объединений и организаций на территории г.о. Сызрань»

   5 марта на базе МБУ «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» г.о. Сызрань состоялся практический семинар «Поддержка молодежных и детских общественных объединений и организаций на территории г.о. Сызрань». В нем приняли участие 25 человек: представители Управления по молодежной политики, детских и молодежных организаций, сотрудники ДМО. Участников семинара приветствовали начальник управления по делам молодежи Журкина Татьяна Анатольевна, директор ДМО Клыш Александр Николаевич. Лучшие воспитанники и выпускники кадетского казачьего корпуса получили грамоты и благодарности за участие в областных мероприятиях и спортивных соревнованиях.
   А потом….!!! С помощью зажигательного видео ролика все участники перенеслись в 2020 год и…. процесс проектирования будущего своих организаций увлек всех поголовно. Казаки, спортсмены, лидеры, кадровики заработали ножницами и клеем, каждый разворачивал удивительные перспективы в своем направлении. То и дело слышалось «А кто видел коней?», «Хочу денег…» «А туристы у кого-нибудь есть?». Что это было? Составлялись коллажи на бумаге – изображения всех желательных результатов и достижений своих организаций в 2020 году. В ход пошли журналы, газеты, цветная бумага, денежные купюры, клей, ножницы и т.п. Список определенных вопросов-подсказок помогли уточнить детали и позиции. Форсайт в Сызрани!
   И вот картины будущего готовы! Все желающие поделились своими достижениями 2020 года: организации стали выполнять суперзаказы на уровне ПФО, у всех хорошее настроение, много интересных, надежных партнеров, высокие показатели на Олимпиадах и конкурсах. Организации из Сызрани – лучшие!!!
   Вернуться в 2013 год помог видеосюжет про Россию-чемпионку. Радужные перспективы всех вдохновили на совместную работу. Объединившись в подгруппы, участники семинара выработали подходы к программе поддержки ДиМО в городе по следующим направлениям: имущественная, финансовая, информационная, методическая, по подготовке кадров, юридическая. Каждый имел возможность зафиксировать свое мнение. Сызранским ДиМОшникам требуется, как и многим другим, регулярное информирование о возможностях участия в разных конкурсах, консультации юристов и психологов, обмен опытом, взаимодействие друг с другом и т.п. Самое главное, чтобы в продолжении и развитии поддержки ДиМО участвовали обе стороны и ДМО и ДиМО! Удачи, вам, коллеги! dubaimodels24.com

   Ведущая семинара Васякина Елена Александровна, руководитель сектора поддержки инициатив молодежи ДМО г.о. Сызрань
   Консультант семинара Бондаренко Наталья Олеговна – начальник отдела социального проектирования и поддержки ДиМО ГБУ СО АМП

Фотоотчет

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru