Публичная презентация инновационных форм деятельности детских и молодежных клубных формирований в рамках областной акции «Молодёжь в действии»

   В этом году областная акция «Молодёжь в действии» будет проводиться в пятый раз. Несмотря на такое продолжительное время существования, Акция продолжает развиваться, с каждым годом вовлекая все новых молодых людей в различные технологии работы с детьми и молодёжью. По итогам 2012 года в акции приняли участие более 6000 человек из 28 территорий Самарской области.
   В городах и районах проводятся тематические вечеринки, действует новый туристический маршрут, шутят новые команды КВН, проводятся районные турниры по мини-гольфу, создался новый военно-патриотический клуб, проводятся интерактивные площадки, встречи с выдающимися людьми, прославившими свой край.
   Уже третий год будет проводиться ярмарка-презентация технологий, которые предоставили муниципальные образования для реализации в 2013 году. Однако будут ли они реализованы или нет, зависит от того, смогут ли потенциальные территории-организаторы успешно презентовать свои технологи и сформировать партнерские группы.
   В этом году представлено 14 технологий из 11 муниципальных образований Самарской области:
   - «Школа моделей, на старт!» (г.о. Кинель),
   - «Звезда героя» (г.о. Чапаевск),
   - «Мастер Йо-Йо» (г.о. Чапаевск),
   - «Групповая дискуссия» (м.р. Исаклинский),
   - «МИПАО» (молодёжные игровые площадки активного отдыха) (м.р. Безенчукский),
   - «Спортивно-туристический тренинг «Верёвочный курс» с элементами «фрироупа» (м.р. Пестравский),
   - «ЛИДЕР» (м.р. Челно-Вершинский),
   - «АЭРО полянка» (г.о. Жигулевск),
   - «ВыТВОРЯшки» (г.о. Жигулевск),
   - «Боди-арт Бродвей» (м.р. Ставропольский),
   - «МиниСПАРТианские игры» (г.о. Сызрань),
   - «100 000 ЛЕТ ДО НАШЕЙ ЭРЫ жил себе КРОКОДИЛ дружил с МАФИЕЙ, забирался на БАШНЮ, потому что любил ИГРАТЬ это же так ИНТЕРЕСНО!» (г.о. Октябрьск),
   - «Проведение благотворительного марафона «Нам не безразлично!» (м.р. Нефтегорский),
   - «Школа КВН» (м.р. Нефтегорский).

В ходе реализации Акции создаются условия для межмуниципального обмена опытом среди детских и молодежных клубных формирований, а также организаций и учреждений по делам молодежи Самарской области. Кроме того, выявляются и поддерживаются инновационные формы работы с молодежью.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru