Публичная презентация инновационных форм деятельности детских и молодежных клубных формирований в рамках областной акции «Молодёжь в действии»

   В публичной презентации инновационных форм деятельности детских и молодежных клубных формирований приняло участие представители 23 муниципальных образований Самарской области. На этот раз площадкой для проведения публичной презентации был выбран НОУ ВПО «Международный институт рынка», на базе которого осуществляется подготовка специалистов по работе с молодёжью. Следует отметить, что студенты МИРа активно участвовали в публичной презентации не только в качестве зрителей, но и выступили с желанием стать участниками нескольких партнерских групп, то есть принять участие в обучении новым технологиям работы с молодёжью и попробовать себя в реализации данных технологий.
   На презентации было представлено 14 предложений из 11 муниципальных образований Самарской области: г.о. Жигулевск, г.о. Кинель, м.р. Нефтегорский, м.р. Исаклинский, м.р. Челно-Вершинкий, м.р. Безенчукский, г.о. Октябрьск, м.р. Пестравский, г.о. Чапаевск, м.р. Ставропольский, г.о. Сызрань. Десять из них набрали достаточное количество партнеров, желающих обучиться, из других территорий. И именно с этими организаторами будут заключены договора на распространение инновационных технологий.
   Победителями стали:
   - «Звезда героя» (г.о. Чапаевск),
   - «Групповая дискуссия» (м.р. Исаклинский),
   - «Спортивно-туристический тренинг «Верёвочный курс» с элементами «фрироупа» (м.р. Пестравский),
   - «ЛИДЕР» (м.р. Челно-Вершинский),
   - «АЭРО полянка» (г.о. Жигулевск),
   - «ВыТВОРЯшки» (г.о. Жигулевск),
   - «МиниСПАРТианские игры» (г.о. Сызрань),
   - «Играть интересно» (г.о. Октябрьск),
   - «Проведение благотворительного марафона «Нам не безразлично!» (м.р. Нефтегорский),
   - «Школа КВН» (м.р. Нефтегорский).
   Участники презентации отметили, что в ходе реализации акции «Молодёжь в действии» создаются условия для обмена опытом между муниципальными образованиями, развития детского и молодёжного движения на территории.

   Фотоотчет

 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru