С 21 марта по 17 апреля 2013 года прошли профориентационные мероприятия: «День профориентации», профориентационное тестирование и познавательные поездки учащихся на производственные предприятия г.о. Самара

   С 21 марта по 17 апреля 2013 года прошли профориентационные мероприятия: «День профориентации», профориентационное тестирование и познавательные поездки учащихся на производственные предприятия г.о. Самара.
   С успехом прошли «Дни профориентации» в м.р. Приволжский, м.р. Богатовский, м.р. Борский и м.р. Елховский. Работа с учащимися 8 – 11 классов была организована в форме «вертушки» единовременно на 3 площадках: профориентационное тестирование; тренинг профессионального самоопределения; консультирование по вопросам трудового законодательства. В ходе проведения мероприятия 300 человек с помощью профессиональных психологов смогли определить свои профессиональные склонности, а также получили и освоили инструменты для самостоятельного и ответственного выбора профессии.
   В м.р. Алексеевский и г.о. Отрадный квалифицированные специалисты провели профориентационное тестирование. В нем приняли участие 200 учащихся 9-11 классов. Школьникам было предложено несколько различных диагностических методик. По результатам тестирования психологами на каждого участника был составлен личностный портрет и определены его основные профессиональные способности.
   В целях популяризации и повышения статуса рабочих профессий на производственных предприятиях г.о. Самара, ознакомления подростков с возможностями профессиональной подготовки и трудоустройства для 100 учащихся из 5 муниципальных образований Самарской области были организованы познавательные поездки на ОАО «Авиакор-авиационный завод» и ФГУП ГНПРКЦ «ЦСКБ-ПРОГРЕСС».
   Старшеклассникам м.р. Кинельский, Шенталинский, Кошкинский, Исаклинский, Волжский представилась возможность побывать в музее, в производственных цехах заводов, познакомиться с условиями труда, задать интересующие вопросы работникам предприятий. Кроме того, школьников проинформировали о возможностях профессионального роста на предприятиях, о действующих социальных программах. По окончании экскурсий у некоторых молодых людей возник неподдельный интерес к возможности будущей работы на заводе.

   Фотоотчет

 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru