Областной молодежный фестиваль лидеров ученического самоуправления «Моя земля мой край, моя любовь!»

   С 8 по 12 апреля 2013 года в оздоровительном лагере «Нефтяник» (п. Земледелец Похвистневского района) прошел Областной молодежный фестиваль лидеров ученического самоуправления «Моя земля мой край, моя любовь!».
   Здесь собрались самые активные школьники и студенты из городов: Похвистнево, Нефтегорск, Новокуйбышевск, а также муниципальных районов Похвистневский (с. Савруха, с. Подбельск) и Безенчукский. Всего 7 сборных команд, по 10 человек в каждой.
   Каждый фестивальный день приносил участникам что-то новое, втягивая все глубже в увлекательную игру по созданию и управлению своим собственным мини-государством. Вот что пришлось пройти ребятам, чтобы почувствовать на себе весь нелегкий труд управления «страной».
   Для начала каждый «примерил» на себя роль министра правительства цивилизованного государства в игре «Международное экономическое сотрудничество». Главной задачей здесь стало - развитие всех направлений социально - экономической жизни «страны» на основе эффективного производства и взаимовыгодной международной торговли. «Как функционирует государство и как действует правительство в условиях мировой рыночной экономики?» - ребятам пришлось самостоятельно искать ответы на эти вопросы, чтобы вести свое «государство» к процветанию.
   На время фестиваля все команды становились предвыборными штабами, основная задача которых была - грамотное проведение предвыборной кампании и избрание своего представителя в игровой межгосударственный орган — Международную Ассамблею «Новой цивилизации».
   Спортивно-прикладная игра «Ралли выживания» позволила участникам фестиваля почувствовать себя членами команды спасателей. Смельчаки прошли специальную трассу, нашли на ней «пострадавшего» и «спасли» его, а также преодолели серию испытаний, подготовленных командой игротехников.
   Не скучали ребята и в свободное время. Они участвовали в Рыцарском турнире, танцевали на Балу у королевы, проводили Вечеринку в стиле Латино, играли в «Стартины» и пели бардовские песни.
   2013 год был признан годом экологии и защиты окружающей среды, и невозможно было оставить этот факт без внимания. Было проведено историко-краеведческое исследование на тему «Моя земля, мой край, моя любовь», а 10 апреля участники фестиваля встретились с Главой городского округа Похвистнево В.М. Филипенко и руководителем СВУ МОиН СО Каврын А.Н. Темой встречи стало «Участие молодежи в программных мероприятиях в рамках зашиты окружающей среды в текущем году».
   Фестивальная неделя пролетела незаметно. Никто не остался равнодушным к атмосфере праздника, царившей в «Нефтянике» в эти дни, где каждый был вовлечен в интересное и необычное дело сотворения своего «государства».

   Фотоотчет

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru