Российская студенческая весна пришла в Ульяновск!

   С 15 по 19 мая в г. Ульяновск съедутся самые талантливые студенты со всей страны. Время проведения фестиваля выбрано уже давно и далеко не случайно. Именно весной мы просыпаемся и открываемся для новых ощущений, открытий и знакомств. Именно в эти три месяца природа начинает радовать нас яркими красками и возникает непреодолимое желание выразить свою индивидуальность.
   На сегодняшний день «Студенческая весна» не просто фестиваль творчества, а глобальное движение, которое объединяет студентов и помогает им поверить в себя, в свои силы, создавать прекрасное. Идея создания этого творческого движения впервые была реализована в Самаре. После финалы проходили в таких городах, как Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ульяновск, Кемерово, Пермь, Волгоград, Казань, Нальчик, Тюмень и Челябинск, а жюри по традиции возглавляли известные на всю страну личности.
   Концертные площадки и места проживания находятся в самом центре города, в радиусе одного километра, что позволит участникам обходиться без помощи транспорта. Сейчас организаторы прикладывают все усилия, чтобы порадовать и удивить гостей, сделать их пребывание максимально комфортным.
   Участие региональных делегаций в «Российской студенческой весне» может проходить в двух формах: в показе региональной шоу-программы, продолжительностью не более 40 минут, и в выступлении творческих коллективов и индивидуальных исполнителей по следующим направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр и направление «Журналистика». В каждом направлении будет сформирован специальный состав жюри.
   В течение месяца компетентное жюри областного фестиваля студенческого творчества «Самарская студенческая весна – 2013» просмотрело 16 отборочных гала-концертов в ВУЗах.
   По итогам лучшие коллективы и исполнители будут представлять Самарскую область на XXI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». В этом году делегацию Самарской области представляют 50 человек из 11 Вузов Самары и Тольятти. Региональная программа Самарской области под названием «САМАРА. Перезагрузка времен» состоится 17 мая в 15.00 в Губернаторском дворце по адресу: г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 2 / Спасская, 13. Нашу делегацию поддержат около 100 болельщиков.
   В рамках Закрытия фестиваля состоится торжественная передача кубка победителя в конкурсе на право проведения XXII всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна". Одним из претендентов на кубок является Самарская область.
   Фестиваль «Российская студенческая весна» в Ульяновске обещает быть ярким и незабываемым. Он заставит окунуться в атмосферу творчества, почувствовать приятное дуновение лета и стать немножечко счастливее.

 
Состав делегации Самарской области на всероссийский фестиваль
Российская студенческая весна - 2013»


 
   В музыкальном направлении принимают участие студенты 4 вузов:
   - Пак Александр (СГЭУ) - Эстрадный вокал (сольное исполнение);
   - Онищенко Екатерина (СГЭУ) - Академический вокал (сольное исполнение);
   - Экштат Елизавета (СамГМУ) - Эстрадный вокал (сольное исполнение);
   - Королькова Дарья Олеговна, Плеханова Елизавета Павловна, Гольдина Юлия Александровна, Степанова Виктория Александровна (Вокальный ансамбль СамГУ и ПГУТИ) - Народный вокал (дуэты и трио);
   - Лунякова Марьян (СамГТУ) - Эстрадный вокал (сольное исполнение).
   В танцевальном направлении принимают участие студенты 4 вузов:
   - Танцевальный коллектив «Dancer Rick» (СамГУПС) - Торгашкин Максим Юрьевич, Цыцарев Максим Алексеевич, Меркушин Максим Викторович, Ванюков Вадим Олегович, Панюшин Роман Вячеславович - Фристайл (ансамбли);
   - Арсоев Сармат Владимирович (СГАСУ) - Кавказский танец (сольное исполнение);
   - Танцевальный коллектив «Luytiki» (СамГТУ) - Беляева Ирина Сергеевна, Беляева Ольга Сергеевна, Джабасова Дарья Назымбековна, Амбросова Елена Сергеевна, Муравьева Елена Сергеевна, Сидоркин Денис Константинович - Танец современный (ансамбли);
   - Соколова Мария (СамГУ) - Танец современный (сольное исполнение);


   В направлении «Оригинальный жанр» студенты 4 вузов:
   - Серов Антон, Щукин Артем (ТГУ) – Пародия;
   - Дементьев Михаил, Сабиров Александр (ИУТАР) – Пантомима;
   - СТЭМ «АппендиксЪ» (СГАУ) – Сухов Владимир Алексеевич, Карабанов Алексей Александрович, Урмонов Данил Урмонович – Пантомима;
   - Мезина Алина (СГЭУ) – Оригинальный жанр;
   - Сборная команда Самарской области – Оригинальный жанр (синтез номер).
   В театральном направлении принимают участие:
   - Капля Денис Владимирович (ПВГУС) - Художественное слово (сольное исполнение);
   - Студенческий театр «Бардак» (ПВГУС) и сборная Самарской области - Театр малых форм;
   - Балакин Ярослав (СамГМУ) - Художественное слово (сольное исполнение);
   - Арт-студия СГЭУ «Gold brush» - Театр моды Боди-арт «Азарт»;
   - Творческий коллектив СГЭУ - Театр моды «Вещи, забытые на чердаке»;
   Направление Журналистика представляют 2 вуза:
   - Звягин Сергей Дмитриевич, Гусев Михаил Вячеславович (СГЭУ) - Видеоматериал «Новостной» и «Игровой»;
   - Колесникова Анна (ПВГУС) - Печатная журналистика;
   - Шамрук Алина (ПВГУС) - Печатная журналистика.

   Руководитель делегации – Шадрина Анастасия
   Административно-техническая группа – 6 человек и 8 представителей Вузов Самарской области.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru