Областной историко-патриотический лагерь для студентов Самарской области «Наша Победа»

   17 мая 2013 г. в 9 часов утра из Самары в Сызрань отправится нескучный автобус: 8 команд студентов 4-х самарских и тольяттинских ВУЗов и трех ССУЗов направятся на 3 дня в армию – в воинскую часть № 81417 в понтонно-мостовой железнодорожный батальон. Это будет отнюдь не экскурсионная поездка – в Сызрани пройдет уже третий историко-патриотический лагерь для студентов Самарской области «Наша Победа», который окунет студенческую молодежь в армейские будни.
   Начнется лагерь с учебно-тренировочной части, а уже после курса обучения, пусть и ускоренного, начнутся соревновательные этапы по военной и физической подготовке. В студенческой среде спортсменов много, т.ч. нормативами по подтягиванию и бегу их не удивишь, а вот преодоление единой военизированной полосы препятствий, надевание РХБЗ метание гранат, разборка и сборка автомата Калашникова, стрельба из него – для большинства участников в новинку. Придется студентам продемонстрировать и свое знание отечественной военной истории, особое место в этом конкурсном испытании займут вопросы по истории Сталинградской и Курской битвы. Предусмотрены программой лагеря и творческие состязания: конкурс боевых листков и конкурс инсценированной патриотической песни. Кульминацией же лагеря станет тактическая игра на местности.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru