III областной историко-патриотический лагерь для студентов Самарской области «Наша Победа»

   С 17 по 19 мая 2013 года в стенах войсковой части №81417, понтонно-мостовой железнодорожный батальон (г.о. Сызрань) проходил III областной историко-патриотический лагерь для студентов Самарской области «Наша Победа».
   В этом году в соревнованиях приняли участие 8 студенческих команд, более 70 представителей учебных заведений Самарской области. Среди участников:
   - команда Самарского техникума железнодорожного транспорта «Локомотив»,
   - ВПК «Звезда» Тольяттинского машиностроительного колледжа,
   - команда Самарского юридического института федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации,
   - команда Самарского техникума городского хозяйства и строительных технологий им.П.Мачнева «Гарнизовцы»,
   - команда Поволжского государственного университета сервиса «Студенческий пост №!1»,
   - ВПК «Сапсан» Самарского государственного университета путей сообщения,
   - ВПК «ФорПост» МБУ ДМО «Шанс» г.о. Тольятти,
   - СВПО Самарского государственного аэрокосмического университета «Сокол».
   Бег, тренировка по сборке и разборке автомата, подтягивание, и все это под дождем - вот что ожидало участников Лагеря в первый соревновательный день. Но погодные условия не мешали командам продолжать соревнования. «Прошел дождь, но он нас только освежил, придав еще больше сил», - говорят девчонки из команды «Локомотив».
   Завершился первый день конкурсом инсценированной патриотической песни. Членов жюри и всех присутствующих поразили своим голосом Ирина Прибылова из СВПО «Сокол» и «русский парень» Константин Трофимов из команды «Локомотив». ВПК «ФорПОСТ» порадовал своим вальсом школьниц в праздничных белых фартучках на выпускном вечере, Артем Филатов из ВПК «Звезда» – исполнением песни под гитару. Команда СЮИ ФСИН РФ завершила свою инсценировку показательными выступлением рукопашного боя.
   Настоящим военным делом студенческой молодежи предстояло заняться на полигоне после утренней пробежки. Каждая команда хотела показать только лучшие результаты в преодолении единой военизированной полосы препятствий, только лучшее время при надевании РХБЗ, разборке и сборке автомата Калашникова, только точное попадание при метании гранат и стрельбе. «Но больше всего хочется отметить поездку на полигон на «Урале» - это было незабываемо! Такой тряски, таких эмоций, такого духа команды мы еще не испытывали», - делятся впечатлениями ребята из СВПО «Сокол».
   После полигона студентам пришлось продемонстрировать и свое знание отечественной военной истории, особо исторических фактов, касающихся Сталинградской и Курской битв. В этом конкурсе первое место заняла команда СЮИ ФСИН РФ. Своевременно не не получилось закончить школу или утрачен аттестат, а есть необходимость поступать в высшее учебное заведение или аттестат требуется на работе. Решение есть, это не проблема на ресурсе https: //mydiplomisstores.com можно просто купить аттестат в Москве без предоплаты на бланках Гознака. Недорогие аттестаты с приложением в котором будут проставлены те оценки которые требуются. Документ о среднем образовании будет иметь оригинальные подписи, а так же будет стоять мокрая печать
   Тактическая игра на местности в корне поменяла конечный итог соревнований, и первые строчки турнирной таблицы соревновательной программы Лагеря стали выглядеть так: 
   1 место - СВПО Самарского государственного аэрокосмического университета «Сокол»,
   2 место - ВПК «ФорПОСТ» ДМО «Шанс» г.о. Тольятти,
   3 место – ВПК «Сапсан» Самарского государственного университета путей сообщения.
   Несмотря на напряженность в ожидании итоговой турнирной таблицы, все команды оставались позитивно настроенными. Каждый вечерний просмотр видео-ролика о прошедшем дне сопровождался бурными аплодисментами и комментариями. На этапе "Перетягивание каната" все команды в очередной раз доказали, что соперники они только на время игры: все ребята одинаково переживали за каждую команду, подбадривая состязающихся громкими криками "Раз-и-и-Раз!".
   В очередной раз неоценимый опыт получила и команда волонтеров Центра социальных проектов, организующая работу Штаба лагеря. Несмотря на две бессонных ночи, занятые протокольными подсчетами, подготовкой грамот, все ребята, как и все участники лагеря в финале заявили, что очень хотели бы сюда попасть и на следующий год, уже на IV историко-патриотический лагерь «Наша Победа».

   Фотоотчет

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru