В м.р. Шенталинский ребята отправились к жительнице с. Шентала Сергеевой Раисе Алексеевне

В ходе беседы выяснилось, что женщина на протяжении 2-х месяцев не получала пенсию, услуги от социальной службы района также не оказывались. Вопиющий случай удивил не только добровольцев, но и представителей органа по делам молодёжи. Было решено немедленно исправлять ситуацию: вооружившись тряпками и ведрами, девочки отмыли окна, навели порядок в доме. Ребята пропололи огород и принесли недельный запас воды из колодца. Координаторами областной акции были закуплены необходимые продукты питания. В связи с преклонным возрастом Раисе Алексеевне очень тяжело выполнять работу по дому, порой на это уходит много времени и сил, а участники акции сделали всё меньше, чем за три часа. Женщина была приятно удивлена сноровке и заинтересованности ребят в оказании помощи.

По возвращению в областной центр сложившаяся ситуация была озвучена и взята под надлежащий контроль. Ни одна крупная проверка или мониторинг не дадут полной картины, а непосредственное общение и взаимодействие с населением порой имеет неоценимый результат. Примечательно, что именно молодежь стала тем связующим звеном между местным сообществом (в частности ветеранами – благополучателями акции) и властью. Подобные мероприятия способствуют не только оказанию адресной помощи пожилым людям, но и нравственному воспитанию молодёжи.


 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru