День молодежи России

   «День молодежи России» в муниципальных образованиях Самарской области отметили энергично, ярко, по-молодежному. В праздничных мероприятиях приняло участие более 25000 человек из 18 муниципальных образований Самарской области. Ребята проявляли себя в качестве волонтеров, координаторов различных акций, участвовали в разработке программы проведения праздника в своем районе, выступали с творческими номерами.
    Традиционно в рамках празднования Дня молодежи во многих муниципальных образованиях организуются спортивные соревнования. Было это и в программе Ставропольского района, где определяли победителей в гиревом спорте, в состязаниях по волейболу. В Богатовском районе организовали велопробег «Здоровая нация». А в с. Кинель-Черкассы, собрав команды из различных поселений своего района, провели игру на местности «FORVARD». Несколько площадок пришлось пройти участникам каждой команды, выполнить самые разнообразные задания на командообразование, на знание истории и традиций своего края, а также проявить спортивное мастерство в игровых видах спорта и в стрельбе из пневматической винтовки
   День молодежи муниципальные образования Исаклинский, Нефтегорский, Приволжский выбрали и для чествования выпускников школ. Так в с. Приволжье на центральной площади для ребят, окончивших школу, была организована насыщенная программа, в которой и приветственные слова руководителей, и награждение лучших, и концертные номера, и яркая зрелищная акция. Выпускники не были только пассивными зрителями, именно они стали участниками танцевального флешмоба, который исполнили задорно и слаженно. Кульминационным и очень трогательным моментом стала акция, символизирующая стремление молодежи к единению, взаимопониманию и взаимоподдержке: одновременно в небо взлетели сотни разноцветных воздушных шаров.
   Центральной частью праздника практически в каждом муниципальном образовании является большой концерт, участниками которого стали как профессиональные молодежные коллективы, так и местные исполнители, победители региональных конкурсов и фестивалей.
Вокальные, хореографические номера, юмористические миниатюры, конкурсы, салют и дискотека на открытых площадках - все было в программе, все это находило отклик и интерес у присутствующих.

   Фотоотчет

 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru