С 06 по 15 августа 2013 года прошел областной военно-спортивный лагерь «Боевая кругосветка»

   Затих последний всплеск весла – третья «Боевая кругосветка» замкнула круг. 15 августа 2013 г. в г.о. Тольятти у памятника основателю города В.Н. Татищеву состоялась церемония награждения победителей и призеров соревновательной программы Лагеря.
   8 команд, 4 дружных экипажа – ВПК «Витязь» и ВПО «Щит», ВПК «ФорПОСТ» и ВПК «Звездный десант», СВПК СГАУ «Сокол» и ВСТК «Бумеранг», ВПК «Каскад» и команда Самарского кадетского корпуса – развернули строй у подножия величественного памятника на берегу Жигулевского моря. Не смотря на то, что кто-то стал победителем, кто-то нет – каждому из ребят есть, чем гордится, что вспомнить. Девичий экипаж «Звездного десанта», понятно, не занял высоких мест, но то, что четыре хрупкие красивые девушки прошли весь маршрут наравне с плечистыми брутальными парнями – это уже немалое достижение. Командиры команд, безусловно, запомнят, свою командирскую ночь, когда проходило состязание командиров и когда им пришлось на собственном опыте осилить истину «Один в поле не воин». Запомнятся участникам финала ОВСЛ «Боевая кругосветка» и веселые загребные песни собственного сочинения, и перетягивание каната на закате солнца, и озорные бои «стенка на стенку» уже после окончания соревновательной программы, и, конечно же, теплая товарищеская атмосфера, царящая в лагере на протяжении всего его проведения. Старый друг – лучше новых двух – с этим никто не спорит, но ведь замечательно, когда в твоей жизни появляются новые люди, хорошие, интересные, надежные! Замечательно, когда можно сказать своим соперникам: «Парни! С вами приятно было работать!» - и подкрепить сказанное крепким рукопожатием. В этом главный результат III областного военно-спортивного лагеря «Боевая кругосветка».
   Цифры в протоколах – вещь четкая и неумолимая: без каких-либо эмоций и субъективного мнения они точно указывают на те команды, которые больше других были нацелены на результат в соревновательной программе лагеря. Это, прежде всего, команды самарских военно-патриотических клубов «Витязь» и «Каскад», занявшие первые места в старшей и младшей возрастных категориях соответственно. 2-е место в младшей возрастной категории занял ВСТК «Бумеранг» из г.о. Жигулевск, и это второе место для «Бумеранга» как первое. Вторым в старшей возрастной категории стал студенческий военно-патриотический клуб СГАУ «Сокол». А вот ВПО «Щит» г.о. Сызрань и ВПК «ФорПОСТ» хоть и заняли третьи места в своих возрастных категориях, вряд ли им рады – рассчитывали на большее, но не смогли сконцентрироваться, собраться по-спортивному, а где-то и дисциплина команды подкачала.
   Помимо командного зачета среди участников ОВСЛ «Боевая кругосветка» велся личный зачет в «Жигулевском многоборье». В «Жигулевское многоборье» были включены следующие виды: кросс на 1000 м, метание ножей и гранат, стрельба из пневматического пистолета, выполнение приемов рукопашного боя. Лучшими жигулевскими многоборцами стали:
   Мазин Максим СВПК СГАУ «Сокол», Костин Александр из команды Самарского кадетского корпуса, Спивак Дмитрий и Поляков Дмитрий из ВПК «Каскад», ну а лучшим многоборцем среди лучших с отрывом в 20 баллов от своих товарищей стал еще один «каскадовец» - Вдовушкин Владислав.
   Состязание шло не только среди участников «Боевой кругосветки», но и среди командиров экипажей – воспитанников Детского морского центра г.о. Тольятти. По его итогам строгий начальник водного маршрута, директор Детского морского центра Чуланов Александр Николаевич назвал лучшим командиром экипажа Новикова Павла.

   Фотоотчет, отборочный этап

   Фотоотчет, финал

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru