С 26 по 28 августа 2013 года ГБУ СО «Агентство по реализации молодёжной политики» совместно с СРООИ «Центр социальных инициатив» проводит выездную школу для незрячей и слабовидящей молодежи Самарской области «Конструктор успеха – 2013»

   Основной темой занятий станут: самозанятость и организация инвалидами собственного дела. В рамках Школы будет проведен цикл интенсивных мероприятий, направленных на популяризацию темы самозанятости, дан инструментарий для организации собственного дела, проведен обзор инфраструктуры поддержки предпринимательских и некоммерческих проектов, кроме того, специалисты помогут ребятам определиться с выбором сферы будущей деятельности.
   Темы семинаров и обучающих занятий:
   - Интерактивный семинар «Лайфстайл победителя»,
   - Тренинг-дискуссия «Мой КПД. Чем я лично могу помочь обществу»,
   - Ток-шоу «Незрячий на рынке труда: наемный работник или работодатель»,
   - Семинар «Предпринимательство и общественная деятельность, галерея бизнес и НКО кейсов,
   - Игра-тренинг «Моделирование Экономики и Менеджмента»,
   - Лекция «Обзор инфраструктуры поддержки предпринимательства и СОНКО в Самарской области»,
   - Дебаты на тему: «Обязательства общества перед инвалидом и инвалида перед обществом»,
   - Тренинг «Золотые правила делового этикета»,
   - Работа в группах: «Бизнес-планирование», «Социальное проектирование».
   По окончании обучения участники создадут свои бизнес-планы, социальные проекты и получат сертификаты о прохождении курса выездной школы «Конструктор успеха – 2013».

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru