VI областной смотр часовых Постов № 1

     В 2013 году областной Смотр Постов № 1 перебрался из Самары в Сызрань. Сызрань в этом году именинница: ей 330 лет! История этого небольшого живописного волжского города богата различными историческими событиями, но особое место в его судьбе, как, пожалуй, в судьбе каждого большого ли, малого ли города нашей страны занимают годы Великой Отечественной войны. Около 39 тысяч жителей Сызрани встали на защиту Родины. Из них более 11 тысяч человек не пришли с полей сражений; 18806 человек награждены орденами и медалями, в том числе 26 человек – Золотой Звездой Героя Советского Союза; 3 человека стали полными кавалерами солдатского ордена Славы. В 11-ти сызранских госпиталях было пролечено 52990 раненых и больных воинов. Сызрань приняла и обогрела 47 тысяч эвакуированных граждан с оккупированных территорий. Вся промышленность была перестроена на военный лад: сызранцы обеспечивали фронт снарядами, боевой техникой, топливом, обмундированием, продовольствием. На территории города располагались пехотное, танковое, пулеметное училища; формировались и отправлялись на фронт многочисленные воинские части.
     14 сентября в 11.00 часов на площади у Мемориала Вечного огня дань памяти ратному и трудовому подвигу сызранцев в суровые военные годы отдадут 20 строевых групп из 10-ти муниципальных образований. За право заступить в Почетный Караул к Вечному огню «постовики» будут состязаться целых два дня – 12 и 13 сентября. В программе смотра не только демонстрация торжественных ритуалов, но и экзамен на знание Строевого Устава ВС РФ, строевой смотр, викторина на лучшее знание героических страниц отечественной истории, представление творческих номеров.
     Судьями на этапах смотра традиционно выступят ветераны первой роты Президентского полка и Самарского кадетского корпуса.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru