Фестиваль здорового образа жизни Приволжского федерального округа

     Первый день Фестиваля прошел на базе МТЛ "Арена". Всех участников радостно и тепло встречали и регистрировали волонтеры. Каждый сторонник здорового образа жизни получил от организаторов в подарок блокнот и футболку с символикой Фестиваля. Символ Фестиваля – «крылатый кроссовок» - логотип Всероссийского проекта «Беги за мной» был рожден на профильной смене "Беги за мной" в лагере "Селигер". Теперь это всероссийский символ всех молодых людей - сторонников здорового образа жизни. Работа тематических площадок различных направлений позволила в этот день самарской молодежи и нашим гостям из регионов ПФО не только расширить знания, но и приобрести практические навыки в паркуке, воркауте, йо-йо, черлидинге, современным видам танцам и в других направлениях Фестиваля. Сальса, баччата - это не просто красивые названия, это красивые танцы, освоить которые в этот день могли все желающие. Капоэйра - это бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры и сопровождающееся национальной бразильской музыкой. Как боевое искусство отличается использованием низких положений, ударов ногами, подсечек и, в некоторых направлениях, обилием акробатики. На секции "Здоровое питание" прошел мастер-класс по приготовлению вкусной и здоровой пищи.
     Все участники фестиваля остались в полнейшем восторге от хрупкой колумбийской девушки Моники, которая провела мастер-класс по черлидингу. В нашей стране этот вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорта, еще только набирает обороты, но уже сегодня группа поддержки баскетболького клуба "Химки", является одной из лучших в мире. Как оказалось, это очень заразительный вид спорта, постоять в сторонке не получилось. Позитивная энергетика тренера Моники, удовольствие от того, что комбинация сложных элементов получилась - все способствовало отличному настроению!
     К сожалению, погода не позволила провести вечернее мероприятие на набережной реки Волга, но участники остались довольны программой в МТЛ «Арена».
     Во второй день Фестиваля 29 сентября состоялось выступление представителей всероссийского проекта «Беги за мной» Федерального агентства по делам молодежи в Приволжском федеральном округе и Самарской области.
     Фестиваль пролетел на едином дыхании в атмосфере лета, счастья, позитива и здоровья!

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru